Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Республики Беларусь от 22.12.2004 № 609 "О реализации государственной политики Республики Беларусь в области исследования и использования космического пространства в мирных целях"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 23 декабря 2004 г. N 1/6087



В целях реализации государственной политики в области исследования и использования космического пространства в мирных целях ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Возложить на Национальную академию наук Беларуси проведение единой государственной политики, координацию и государственное регулирование деятельности организаций в области исследования и использования космического пространства в мирных целях, за исключением планирования, распределения и эффективного использования радиочастотного спектра.

2. Определить научно-инженерное республиканское унитарное предприятие "Геоинформационные системы" Национальной академии наук Беларуси Национальным оператором Белорусской космической системы дистанционного зондирования Земли (далее - БКСДЗ) в целях эксплуатации БКСДЗ и белорусского космического аппарата, а также взаимодействия с организациями, участвующими в исследовании и использовании космического пространства в мирных целях.

3. Совету Министров Республики Беларусь:

в двухмесячный срок в установленном порядке принять меры по обеспечению государственной поддержки белорусских организаций, участвующих в исследовании и использовании космического пространства в мирных целях;

в течение 2006 - 2010 годов предусматривать в проектах бюджета Республики Беларусь на очередной финансовый (бюджетный) год средства на финансирование текущих и капитальных расходов на содержание наземных объектов инфраструктуры БКСДЗ;

в трехмесячный срок обеспечить приведение актов законодательства в соответствие с настоящим Указом и принять иные меры, направленные на его выполнение.

4. Национальной академии наук Беларуси в двухмесячный срок разработать и утвердить положение о Национальном операторе БКСДЗ.

5. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.



Президент Республики Беларусь А.Лукашенко






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList