Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Декрет Президента Республики Беларусь от 29.10.2004 № 11 "О внесении дополнений и изменения в Декрет Президента Республики Беларусь от 5 марта 2002 г. № 7"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 1 ноября 2004 г. N 1/5960



В соответствии с частью третьей статьи 101 Конституции Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в Декрет Президента Республики Беларусь от 5 марта 2002 г. N 7 "О совершенствовании государственного управления в сфере науки" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2002 г., N 30, 1/3553; 2004 г., N 77, 1/5526) следующие дополнения и изменение:

1.1. в пункте 2:

1.1.1. в подпункте 2.1:

после части первой дополнить подпункт частью следующего содержания:

"Комитет осуществляет планирование подготовки научных работников высшей квалификации в целом по республике и по отраслям науки, распределение средств республиканского бюджета, выделяемых на их подготовку, контроль за рациональным расходованием выделяемых средств и организацию реализации результатов научных исследований.";

часть вторую считать частью третьей;

1.1.2. часть первую подпункта 2.2 после слова "управления," дополнить словами "проводящим государственную политику и";

1.2. в части третьей пункта 7 слова "Президента Академии наук" заменить словами "Председателя Президиума Академии наук".

2. Совету Министров Республики Беларусь:

в трехмесячный срок обеспечить разработку нормативных правовых актов, регулирующих вопросы планирования подготовки научных работников высшей квалификации с учетом государственных потребностей, а также принять иные меры, необходимые для реализации настоящего Декрета;

в двухмесячный срок внести в установленном порядке предложения о целесообразности увеличения численности работников центрального аппарата Государственного комитета по науке и технологиям для создания структурного подразделения по планированию подготовки научных работников высшей квалификации и организации реализации результатов научных исследований.

3. Настоящий Декрет вступает в силу со дня его официального опубликования, является временным и согласно части третьей статьи 101 Конституции Республики Беларусь представляется на рассмотрение Национального собрания Республики Беларусь.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList