Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 28.10.2004 № 82 "О внесении дополнений в постановление Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 25 марта 2003 г. № 21"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 19 ноября 2004 г. N 8/11711



В целях повышения эффективности контроля таможенной стоимости товаров и обеспечения единого подхода при принятии решений по таможенной стоимости товаров, ввозимых на таможенную территорию Республики Беларусь, и в соответствии с пунктом 2 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 24 июня 1998 г. N 995 "Об утверждении Порядка применения системы определения таможенной стоимости (таможенной оценки) товаров, ввозимых на таможенную территорию Республики Беларусь" Государственный таможенный комитет Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Пункт 4 постановления Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 25 марта 2003 г. N 21 "Об особенностях применения метода определения таможенной стоимости по цене сделки с ввозимыми товарами" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 50, 8/9439) дополнить частями второй - четвертой следующего содержания:

"В случае, если на момент таможенного оформления первой партии оцениваемых товаров не известен точный перечень и фактурная стоимость каждого из оцениваемых товаров, в таможенную стоимость которых необходимо включить стоимость сопутствующих компонентов и дополнительные платежи, стоимость сопутствующих компонентов и дополнительные платежи могут быть полностью включены в таможенную стоимость первой партии оцениваемых товаров.

Если последующие партии товаров будут облагаться таможенными платежами по большим, чем первая партия товаров, ставкам (далее - последующая партия), стоимость сопутствующих компонентов и дополнительные платежи должны быть также полностью включены в таможенную стоимость данной партии оцениваемых товаров. После ее таможенного оформления по желанию покупателя возможно проведение корректировки таможенной стоимости и таможенных платежей. Форма корректировки таможенной стоимости и таможенных платежей заполняется в соответствии с порядком заполнения формы корректировки таможенной стоимости и таможенных платежей (КТС-1, КТС-2), приведенным в приложении 3 к Положению о порядке и условиях заявления таможенной стоимости товаров, ввозимых на территорию Республики Беларусь, утвержденному постановлением Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 20 декабря 2000 г. N 79 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2001 г., N 12, 8/4695), с учетом следующих особенностей:

в левом и правом подразделах графы 45 в качестве таможенной стоимости товара указываются стоимость сопутствующих компонентов и дополнительные платежи, подлежащие включению в таможенную стоимость оцениваемых товаров;

в графе 47 производится исчисление таможенных платежей по ставкам последующей партии товара;

в подграфе "Предыдущая сумма" графы 47 указывается сумма таможенных платежей, исчисленных на основе указанной в графе 45 таможенной стоимости по ставкам, примененным к первой партии товаров.

После ввоза всех партий оцениваемых товаров по желанию покупателя может быть произведена корректировка таможенной стоимости и таможенных платежей с целью распределения стоимости сопутствующих компонентов и дополнительных платежей пропорционально фактурной стоимости каждой партии товара в соответствии с частью первой настоящего пункта.".

2. Начальникам таможен обеспечить доведение содержания настоящего постановления до личного состава таможен.

3. Настоящее постановление вступает в силу с даты его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Государственного таможенного комитета Республики Беларусь Гринева Н.Т.



Председатель А.Ф.ШПИЛЕВСКИЙ






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList