Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 28.10.2004 № 1355 "О совершенствовании организации оплаты труда работников образования"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 2 ноября 2004 г. N 5/15066



В целях повышения качества образования и совершенствования оплаты труда работников образования Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить учителям (преподавателям) оплату труда за организационно-воспитательную работу и дополнительный контроль учебной деятельности учащихся в учреждениях образования, реализующих образовательные программы общего среднего образования, образовательные программы профессионально-технического образования, образовательные программы среднего специального образования, образовательную программу специального образования на уровне общего среднего образования, образовательную программу специального образования на уровне общего среднего образования для лиц с интеллектуальной недостаточностью, по ставкам с учетом педагогической нагрузки или по расчетным часовым ставкам. При этом доплаты за осуществление дополнительного контроля учебной деятельности учащихся отменить.

Расходы на указанную оплату труда производить в пределах средств, направляемых на эти цели из республиканского и местных бюджетов соответствующим республиканским органам государственного управления, местным исполнительным и распорядительным органам.

2. Министерству образования по согласованию с Министерством финансов и Министерством труда и социальной защиты установить порядок определения оплачиваемых часов организационно-воспитательной работы и дополнительного контроля учебной деятельности учащихся в учреждениях образования, указанных в части первой пункта 1 настоящего постановления.

3. Министерству образования привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим постановлением.

4. Настоящее постановление вступает в силу с 1 сентября 2004 г.



Премьер-министр Республики Беларусь С.Сидорский






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList