Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства экономики Республики Беларусь от 26.10.2004 № 236 "Об утверждении Инструкции о порядке размещения приглашений к участию в тендерах и иных видах процедур закупок, информации о проведенных тендерах в информационно-аналитическом бюллетене "Конкурсные торги в Беларуси и за рубежом", информационной системе "Тендеры" на сайте Национального центра маркетинга и конъюнктуры цен; направления сообщений о результатах проведенных тендеров в Национальный центр маркетинга и конъюнктуры цен"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 10 декабря 2004 г. N 8/11820



В соответствии с подпунктами 2.1 и 2.2 пункта 2 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 14 сентября 2004 г. N 1138 "О внесении изменений и дополнений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 19 мая 2003 г. N 652" Министерство экономики Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке размещения приглашений к участию в тендерах и иных видах процедур закупок, информации о проведенных тендерах в информационно-аналитическом бюллетене "Конкурсные торги в Беларуси и за рубежом", информационной системе "Тендеры" на сайте Национального центра маркетинга и конъюнктуры цен; направления сообщений о результатах проведенных тендеров в Национальный центр маркетинга и конъюнктуры цен.



Министр Н.П.ЗАЙЧЕНКО



                                              УТВЕРЖДЕНО
                                              Постановление
                                              Министерства экономики
                                              Республики Беларусь
                                              26.10.2004 N 236


1. Инструкция о порядке размещения приглашений к участию в тендерах и иных видах процедур закупок, информации о проведенных тендерах в информационно-аналитическом бюллетене "Конкурсные торги в Беларуси и за рубежом", информационной системе "Тендеры" на сайте Национального центра маркетинга и конъюнктуры цен; направления сообщений о результатах проведенных тендеров в Национальный центр маркетинга и конъюнктуры цен (далее - Инструкция) определяет порядок взаимодействия организаций, осуществляющих организацию и проведение процедур закупок, с информационным республиканским унитарным предприятием "Национальный центр маркетинга и конъюнктуры цен" (далее - Центр), обеспечивающим выпуск информационно-аналитического бюллетеня "Конкурсные торги в Беларуси и за рубежом" (далее - бюллетень), функционирование информационной системы "Тендеры" (далее - ИС "Тендеры") по направлению, получению, размещению и иному использованию вышеуказанной информации.

2. Тендерные приглашения и приглашения для участия в процедуре переговоров (прямой процедуре закупки) (далее - приглашения), изменения и дополнения к ним, сообщения о результатах проведенных тендеров направляются в Центр:

заказчиками, осуществляющими закупки товаров, работ и услуг в соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 19 мая 2003 г. N 652 "О некоторых вопросах осуществления закупок товаров, работ и услуг" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 58, 5/12486);

Белорусским государственным концерном по материальным ресурсам в случае, предусмотренном частью четвертой подпункта 1.1 пункта 1 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 19 мая 2003 г. N 652;

иными юридическими лицами, уполномоченными на организацию и проведение процедур закупок в случаях, предусмотренных подпунктом 1.7 пункта 1 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 19 мая 2003 г. N 652, иными актами законодательства (далее - заказчики).

Заказчики также могут направлять в Центр сообщения о результатах иных видов процедур закупок.

3. Приглашение, изменения и дополнения к нему, сообщение о результате проведенного тендера представляются отдельно по каждой процедуре закупки:

заказчиками, не являющимися абонентами ИС "Тендеры", в письменном виде по формам согласно приложениям 1, 2, 3 на фирменном бланке почтой или нарочным по адресу: 220004, г.Минск, пр. Машерова, 7, к. 1109, а также по телефонам-факсам: 223-07-78, 207-09-80, 226-66-27, 223-91-29 (или другим номерам телефонов-факсов, определенным Центром) с последующим подтверждением в письменном виде. Размещение информации в бюллетене и в ИС "Тендеры" производится Центром на договорной основе по утвержденным Центром расценкам. Информация, содержащаяся в заполненных заказчиками формах, воспроизводится Центром в электронном виде в ИС "Тендеры";

заказчиками, являющимися абонентами ИС "Тендеры", в электронном виде посредством использования механизмов и форм указанной информационной системы. Заказчик является абонентом ИС "Тендеры", если между ним и Центром заключен договор на оказание услуг в ИС "Тендеры", произведена предусмотренная данным договором оплата, осуществлена процедура регистрации заказчика посредством заполнения регистрационной формы пользователя в ИС "Тендеры", присвоены уникальное имя пользователя и пароль для обслуживания в ИС "Тендеры".

При этом каждому приглашению, изменениям и дополнениям к нему, сообщению о результате проведенного тендера Центр присваивает уникальный регистрационный номер, который указывается при размещении их в ИС "Тендеры" и воспроизводится в бюллетене.

При необходимости Центр определяет порядок заполнения форм.

4. Приглашения, изменения и дополнения к ним представляются заказчиками в Центр в сроки, обеспечивающие соблюдение требований Положения о порядке осуществления закупок товаров, работ и услуг на тендерной основе, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 19 мая 2003 г. N 652, в части установленных сроков для подготовки и представления тендерных предложений, заявок на предквалификацию, изменений и дополнений к приглашениям.

Сообщения о результатах проведенных тендеров представляются заказчиками в Центр в течение 10 рабочих дней после заключения контракта закупки (утверждения контракта закупки в установленных случаях), завершения тендера без его заключения (в случае нерезультативности тендера) либо принятия решения заказчиком о признании тендера несостоявшимся.

Центр уведомляет заказчиков, не являющихся абонентами ИС "Тендеры", о поступлении приглашений, изменений и дополнений к ним, сообщений о результатах проведенных тендеров в течение 3 дней после их получения.

5. Приглашения, изменения и дополнения к ним, направленные заказчиками в Центр:

в порядке, указанном в абзаце втором части первой пункта 3 Инструкции, после оплаты размещаются в ИС "Тендеры" (круглосуточно) и в ближайшем номере бюллетеня (в случае их поступления не позднее чем за шесть рабочих дней до подписания бюллетеня в печать) или последующем номере бюллетеня;

в порядке, указанном в абзаце третьем части первой пункта 3 Инструкции, размещаются в ИС "Тендеры" сразу после заполнения соответствующей формы (круглосуточно) и в ближайшем номере бюллетеня (в случае их поступления в ИС "Тендеры" не позднее чем за шесть рабочих дней до подписания бюллетеня в печать) или последующем номере бюллетеня.

При публикации приглашения, изменений и дополнений к нему в бюллетене указывается дата размещения их в ИС "Тендеры".

6. Приглашения, изменения и дополнения к ним считаются размещенными в соответствии с требованием, предусмотренным абзацем вторым подпункта 1.5 пункта 1 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 19 мая 2003 г. N 652, с даты номера бюллетеня, в котором они опубликованы.

7. Сообщения о результатах проведенных тендеров включаются в архив ИС "Тендеры", используются Центром с учетом соблюдения законодательства о коммерческой тайне для подготовки соответствующей информации о проведенных тендерах для размещения ее в ИС "Тендеры" и бюллетене.

Информация о проведенных тендерах размещается Центром в течение 3 рабочих дней со дня ее поступления в Центр в ИС "Тендеры" и в ближайшем номере бюллетеня.

Данные сообщений (цена товаров, работ, услуг претендентов и иные) используются Центром для создания базы данных "Конъюнктура цен на производимые в Республике Беларусь и импортируемые товары".

8. Размещенные в ИС "Тендеры":

приглашения к участию в тендерах (открытых, ограниченных или упрощенных процедурах), изменения и дополнения к ним доступны для ознакомления ее абонентам до момента размещения в ней соответствующей информации о проведенных тендерах;

приглашения к участию в процедуре переговоров или прямой процедуре, изменения и дополнения к ним доступны для ознакомления ее абонентам в течение 10 календарных дней с даты их размещения;

информация о проведенных тендерах доступна для ознакомления ее абонентам в течение 60 календарных дней с даты ее размещения.

По истечении указанных в абзацах втором - четвертом настоящего пункта сроков приглашения, изменения и дополнения к ним информация о проведенных тендерах списывается в архив ИС "Тендеры".

9. Данные архива ИС "Тендеры" выдаются по запросам заинтересованных с учетом требований законодательства.



Приложение 1
к Инструкции о порядке размещения
приглашений к участию в тендерах
и иных видах процедур закупок,
информации о проведенных тендерах
в информационно-аналитическом
бюллетене "Конкурсные торги
в Беларуси и за рубежом",
информационной системе "Тендеры"
на сайте Национального центра
маркетинга и конъюнктуры цен;
направления сообщений о результатах
проведенных тендеров в Национальный
центр маркетинга и конъюнктуры цен



                            ПРИГЛАШЕНИЕ
         к участию в тендере (ином виде процедуры закупки)

Вид процедуры закупки ______________________________________________
1. Сведения о заказчике:
1.1. полное наименование ___________________________________________
1.2. юридический адрес _____________________________________________
1.3. фамилия, имя, отчество контактного лица _______________________
1.4. номер контактного телефона/факса ______________________________
1.5. адрес электронной почты _______________________________________
1.6. иные сведения _________________________________________________
2. Сведения о закупке:
2.1. предмет закупки (краткое описание) ____________________________
2.2. место поставки (выполнения работ, оказания услуг) _____________
2.3. иные сведения _________________________________________________
3. Сведения о тендере (ином виде процедуры закупки):
3.1. порядок получения тендерных  документов  (документов  по  иному
виду процедуры закупки) ____________________________________________
3.2. тендерные документы (документы по иному виду процедуры закупки)
представляются:
3.2.1. на языке (языках) ___________________________________________
3.2.2. по адресу ___________________________________________________
3.2.3. платно (бесплатно) __________________________________________
3.2.3.1. цена   тендерных   документов  (документов  по  иному  виду
процедур закупок) __________________________________________________
3.2.3.2. валюта платежа за тендерные документы _____________________
3.2.3.3. способ платежа ____________________________________________
3.3. предложения:
3.3.1. место (адрес) представления _________________________________
3.3.2. конечный срок подачи ________________________________________
3.4. иные сведения _________________________________________________

Руководитель заказчика _____________               _________________
                         (подпись)                   (И.О.Фамилия)


Приложение 2
к Инструкции о порядке размещения
приглашений к участию в тендерах
и иных видах процедур закупок,
информации о проведенных тендерах
в информационно-аналитическом
бюллетене "Конкурсные торги
в Беларуси и за рубежом",
информационной системе "Тендеры"
на сайте Национального центра
маркетинга и конъюнктуры цен;
направления сообщений о результатах
проведенных тендеров в Национальный
центр маркетинга и конъюнктуры цен



                       ИЗМЕНЕНИЯ (ДОПОЛНЕНИЯ)
  в приглашение к участию в тендере (ином виде процедуры закупки)

Вид процедуры закупки ______________________________________________
1. Сведения о заказчике:
1.1. полное наименование ___________________________________________
1.2. юридический адрес _____________________________________________
1.3. фамилия, имя, отчество контактного лица _______________________
1.4. номер контактного телефона/факса ______________________________
1.5. адрес электронной почты _______________________________________
1.6. иные сведения _________________________________________________
2. Сведения о тендере (ином виде процедуры закупки):
2.1. уникальный  регистрационный  номер   приглашения,   присвоенный
Центром при размещении в ИС "Тендеры" и воспроизведенный в бюллетене
____________________________________________________________________
2.2. дата размещения приглашения в ИС "Тендеры", бюллетене _________
2.3. иные сведения _________________________________________________
3. Содержание изменений (дополнений) _______________________________

Руководитель заказчика _____________               _________________
                         (подпись)                   (И.О.Фамилия)


Приложение 3
к Инструкции о порядке размещения
приглашений к участию в тендерах
и иных видах процедур закупок,
информации о проведенных тендерах
в информационно-аналитическом
бюллетене "Конкурсные торги
в Беларуси и за рубежом",
информационной системе "Тендеры"
на сайте Национального центра
маркетинга и конъюнктуры цен;
направления сообщений о результатах
проведенных тендеров в Национальный
центр маркетинга и конъюнктуры цен

                             СООБЩЕНИЕ
                        о результате тендера

Вид процедуры тендера ______________________________________________
1. Сведения о заказчике:
1.1. полное наименование ___________________________________________
1.2. юридический адрес _____________________________________________
1.3. фамилия, имя, отчество контактного лица _______________________
1.4. номер контактного телефона/факса ______________________________
1.5. адрес электронной почты _______________________________________
2. Сведения о тендере:
2.1. уникальные  регистрационные  номера  приглашения,  изменений  и
дополнений к  нему,  присвоенные  Центром  при  размещении  их  в ИС
"Тендеры" и воспроизведенные в бюллетене ___________________________
3. Сведения о результате тендера:
3.1. полное           наименование            претендента-победителя
(претендентов-победителей) _________________________________________
3.2. цена контракта закупки (цены контрактов закупок) ______________
3.3. иной результат ________________________________________________
4. Сведения о цене за единицу товара (работы, услуги):
4.1. претендента-победителя ________________________________________
4.2. остальных претендентов (указать через запятую) ________________
4.3. иные сведения _________________________________________________

Руководитель заказчика _____________               _________________
                         (подпись)                   (И.О.Фамилия)





dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList