Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 26.10.2004 № 1340 "О финансировании закупок льнопродукции урожая 2004 года"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 27 октября 2004 г. N 5/15039



В целях обеспечения своевременных расчетов за льнопродукцию урожая 2004 года Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Просить банки, уполномоченные в соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь от 2 октября 1996 г. N 647/9 "Об обслуживании банками государственных программ" (Собрание указов Президента и постановлений Кабинета Министров Республики Беларусь, 1996 г., N 28, ст. 746; Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2002 г., N 81, 5/10788) обслуживать государственные программы, выдать в IV квартале 2004 г. и I квартале 2005 г. на срок до 1 января 2006 г. экспортно-сортировочным льнобазам и льносемстанциям по перечню, определяемому Министерством сельского хозяйства и продовольствия, кредиты в сумме 17,5 млрд. рублей с уплатой процентов за пользование ими в размере половины ставки рефинансирования Национального банка и рекомендованной им маржи для проведения расчетов за льнопродукцию (льноволокно, льнотресту и льносемена) урожая 2004 года.

2. Предоставить банкам гарантии Правительства Республики Беларусь в погашении кредитов, выданных в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления, и уплате процентов за пользование этими кредитами.

3. Министерству сельского хозяйства и продовольствия, Министерству финансов:

3.1. в 2004 году компенсировать за счет средств республиканского фонда поддержки производителей сельскохозяйственной продукции, продовольствия и аграрной науки, предусмотренных на финансирование возмещения потерь банков в связи с выдачей льготных кредитов организациям агропромышленного комплекса, потери по кредитам, полученным указанными организациями в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления, в размере половины ставки рефинансирования Национального банка;

3.2. предусмотреть при формировании проекта республиканского бюджета на 2005 год средства для компенсации потерь банков по кредитам, выданным в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления за счет республиканского фонда поддержки производителей сельскохозяйственной продукции, продовольствия и аграрной науки.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Министерство сельского хозяйства и продовольствия и Министерство финансов.



Премьер-министр Республики Беларусь С.СИДОРСКИЙ






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList