Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Республики Беларусь от 09.07.2004 № 320 "О внесении изменений и дополнений в Указ Президента Республики Беларусь от 19 февраля 1999 г. № 100"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 13 июля 2004 г. N 1/5668



1. Утратил силу.

2. Установить, что специальные разрешения (лицензии) на осуществление страховой деятельности, включающей обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств, могут выдаваться страховым организациям, которые являются государственными юридическими лицами либо в уставных фондах которых свыше пятидесяти процентов долей (простых (обыкновенных) или иных голосующих акций) находятся в собственности Республики Беларусь, и (или) ее административно-территориальных единиц, и (или) юридических лиц государственной формы собственности, отвечают иным требованиям и условиям, определенным законодательством о лицензировании.

3. Договоры обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, заключенные до вступления в силу настоящего Указа, действуют до окончания их сроков на прежних условиях без приведения в соответствие с Положением, утвержденным данным Указом.

4. Страховые организации, до 1 января 2004 г. заключившие договоры обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, не имеющие права получения специального разрешения (лицензии) на осуществление страховой деятельности, включающей обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств, а также страховые организации, с 1 января по 31 июля 2004 г. заключившие в соответствии с законодательством данные договоры и согласно настоящему Указу с 1 августа 2004 г. не имеющие права получения названного специального разрешения (лицензии), должны надлежащим образом выполнять эти договоры в соответствии с условиями, на которых они были заключены.

Продление сроков действия данных договоров, внесение в них иных изменений или дополнений, а также заключение новых договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств со страховыми организациями, указанными в части первой настоящего пункта, не допускаются.

5. Совету Министров Республики Беларусь в трехмесячный срок принять меры, необходимые для реализации настоящего Указа.

6. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением пункта 2, который вступает в силу с 1 августа 2004 г.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList