Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 27.05.2004 № 19 "О внесении изменений и дополнений в постановление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 27 декабря 2000 г. № 24"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 9 июня 2004 г. N 8/11084



В соответствии с Законом Республики Беларусь от 15 июня 1993 года "О пожарной безопасности" в целях установления области и условий применения технических средств противопожарной защиты, средств обеспечения пожарной безопасности и пожароопасных изделий, применяемых на территории Республики Беларусь, Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 27 декабря 2000 г. N 24 "Об утверждении Положения о порядке применения на территории Республики Беларусь средств противопожарной защиты и пожароопасных изделий" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2001 г., N 16, 8/4730) следующие изменения и дополнения:

1.1. в Положении о порядке применения на территории Республики Беларусь средств противопожарной защиты и пожароопасных изделий:

1.1.1. пункт 3 дополнить словами "и эксплуатационной документации";

1.1.2. пункт 5 дополнить подпунктом 5.8 следующего содержания:

"5.8. пожарно-техническое вооружение, пожарное оборудование, пожарные спасательные устройства, ручной пожарный инструмент, средства индивидуальной защиты пожарных, самоспасатели.";

1.1.3. в пункте 11 слово "средства" заменить словом "средство", слова "и имеющей соответствующие лицензии" исключить;

1.1.4. пункт 13 дополнить частью второй следующего содержания:

"Представляемые на иностранном языке документы должны сопровождаться аутентичным переводом, выполненным организацией, имеющей на это право в соответствии с законодательством Республики Беларусь.";

1.1.5. в пункте 16:

слова "о применении" заменить словами "об области и условиях применения";

дополнить пункт словами "с момента представления заказчиком необходимой документации и проведения испытаний".

2. Организацию и контроль за выполнением настоящего постановления возложить на управление государственного пожарного надзора Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.



Министр В.П.АСТАПОВ






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList