Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства спорта и туризма Республики Беларусь от 15.03.2004 № 226 "Об утверждении Инструкции о порядке выдачи призов победителям и участникам спортивных соревнований, а также выплаты вознаграждений тренерам, принимавшим участие в их подготовке"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 9 декабря 2004 г. N 8/11813



В целях усиления моральной и материальной заинтересованности спортсменов и тренеров в достижении высоких спортивных результатов ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке выдачи призов победителям и участникам спортивных соревнований, а также выплаты вознаграждений тренерам, принимавшим участие в их подготовке.

2. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра Забурьянову Г.В.



Министр Ю.Л.СИВАКОВ



                                                 УТВЕРЖДЕНО
                                                 Приказ Министерства
                                                 спорта и туризма
                                                 Республики Беларусь
                                                 15.03.2004 N 226


1. Инструкция о порядке выдачи призов победителям и участникам спортивных соревнований, а также выплаты вознаграждений тренерам, принимавшим участие в их подготовке (далее - Инструкция), разработана в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 22 января 2004 г. N 37 "О некоторых мерах по подготовке белорусских спортсменов к Олимпийским и Паралимпийским играм 2004 и 2006 годов" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2004 г., N 18, 1/5270) и постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30 декабря 2002 г. N 1835 "Об установлении стоимости призов для победителей и участников спортивных соревнований, а также размеров вознаграждений тренерам, принимавшим участие в их подготовке" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 4, 5/11740).

2. Выдача призов в денежной или натуральной форме спортсменам-победителям и участникам спортивных соревнований, выплата вознаграждений тренерам, принимавшим участие в подготовке этих спортсменов, производятся в соответствии с законодательством за следующие спортивные достижения:

завоевание медалей на Олимпийских и Паралимпийских играх, чемпионатах мира и Европы (в том числе среди молодежи, юниоров и юношей), соревнованиях на кубки мира (в том числе на этапах) и Европы, играх доброй воли, всемирных универсиадах, чемпионатах мира среди военнослужащих;

победу или ничью в составе команды по игровым видам спорта в официальном матче финального или отборочного турнира Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы;

другие спортивные достижения, установленные законодательством Республики Беларусь.

К официальным матчам отборочного турнира по игровым видам спорта (баскетбол, волейбол, водное поло, гандбол, футбол, хоккей на траве и хоккей с шайбой) относятся турниры, которые непосредственно предшествуют и дают право участвовать в Олимпийских играх, финальных турнирах чемпионатов мира и Европы (в том числе среди молодежи, юниоров и юношей) в номерах олимпийской программы.

Призы выдаются спортсменам, принимавшим участие в конкретном матче, в количествах, установленных регламентами международных федераций (союзов, ассоциаций) по виду (видам) спорта.

3. Тренерами, принимавшими участие в подготовке спортсменов, считаются:

3.1. тренеры штатной национальной команды по виду (видам) спорта - специалисты, работающие по контракту, заключенному с Министерством спорта и туризма Республики Беларусь, а также государственные тренеры по виду (видам) спорта;

3.2. личные тренеры спортсмена - непосредственно работающие со спортсменами не менее одного года на момент участия в соревнованиях, к которым также относятся:

тренер по акробатике в воднолыжном спорте, прыжках на батуте, спортивной гимнастике, фристайле;

тренер-хореограф в акробатике, фигурном катании на коньках, синхронном плавании, спортивной и художественной гимнастике;

тренер по прыжкам на батуте, по прыжкам в воду;

тренеры по смежным видам спорта в акробатике, биатлоне, воднолыжном спорте, гимнастике спортивной и художественной, лыжном двоеборье, легкоатлетическом десятиборье, семиборье, прыжках в воду, прыжках на батуте, синхронном плавании, современном пятиборье, триатлоне, фигурном катании на коньках, фристайле.

Выплата вознаграждений указанным специалистам производится в пределах сумм, установленных законодательством Республики Беларусь;

3.3. тренеры, осуществлявшие подготовку спортсменов на ранних этапах - тренеры специализированных учебно-спортивных учреждений или иных организаций физической культуры и спорта, проработавшие со спортсменами не менее двух лет, начиная с учебно-тренировочного этапа.

4. При бригадной форме работы тренеров на вознаграждение бригады выделяется сумма, установленная для личного тренера.

5. Указанные в подпункте 3.2 пункта 3 и пункте 4 настоящей Инструкции условия применяются также при определении размеров вознаграждений тренерам, принимавшим участие в подготовке спортсменов на ранних этапах.

6. Выдача призов спортсменам и выплата вознаграждений тренерам осуществляются по приказу Министерства спорта и туризма Республики Беларусь на основании официальных протоколов соревнований и письменных представлений республиканских федераций (союзов, ассоциаций) по виду (видам) спорта, других организаций физической культуры и спорта.

Указанные представления направляются в директорат национальных команд Республики Беларусь по видам спорта не позднее трех месяцев после окончания соревнований по форме согласно приложениям 3, 4.

7. Выдача призов спортсменам и вознаграждений тренерам за установление рекордов мира и Европы осуществляется по приказам Министерства спорта и туризма Республики Беларусь на основании письменных представлений республиканских федераций (союзов, ассоциаций) по виду (видам) спорта (с учетом мнения тренерских советов), других организаций физической культуры и спорта и официальных сообщений международных федераций (союзов, ассоциаций) по виду (видам) спорта о регистрации данных рекордов.

Указанные представления направляются в директорат национальных команд Республики Беларусь по видам спорта не позднее трех месяцев после получения сообщения международной федерации по форме согласно приложению 3.

8. Выдача призов спортсменам и вознаграждений тренерам за установление рекордов Республики Беларусь, зарегистрированных в установленном порядке, производится по приказу Министерства спорта и туризма Республики Беларусь на основании письменных представлений республиканских федераций (союзов, ассоциаций) по виду (видам) спорта (с учетом мнения тренерских советов), других организаций физической культуры и спорта по форме согласно приложению 3.

9. В случае возникновения разногласий между республиканскими федерациями (союзами, ассоциациями) по виду (видам) спорта, другими организациями физической культуры и спорта и директоратом национальных команд Республики Беларусь по видам спорта по вопросу вознаграждения тренера (тренеров) окончательное решение принимает руководство Министерства спорта и туризма Республики Беларусь.



Приложение 1
к Инструкции о порядке
выдачи призов победителям
и участникам спортивных
соревнований, а также
выплаты вознаграждений
тренерам, принимавшим
участие в их подготовке



ПЕРЕЧЕНЬ РЕСПУБЛИКАНСКИХ ЦЕНТРОВ ОЛИМПИЙСКОЙ ПОДГОТОВКИ, ЦЕНТРОВ ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА, ОРГАНИЗАЦИЙ, ОБЪЕДИНЯЮЩИХ ПАРАЛИМПИЙСКИЕ ВИДЫ СПОРТА, КОТОРЫМ ПРЕДОСТАВЛЕНО ПРАВО ВНОСИТЬ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ В МИНИСТЕРСТВО СПОРТА И ТУРИЗМА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ НА ВЫДАЧУ ПРИЗОВ ПОБЕДИТЕЛЯМ И УЧАСТНИКАМ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ, А ТАКЖЕ ВЫПЛАТУ ВОЗНАГРАЖДЕНИЙ ТРЕНЕРАМ, ПРИНИМАВШИМ УЧАСТИЕ В ИХ ПОДГОТОВКЕ

Исключен. - Приказ Минспорта от 01.03.2007 N 200л/с.



Приложение 2
к Инструкции о порядке
выдачи призов победителям
и участникам спортивных
соревнований, а также
выплаты вознаграждений
тренерам, принимавшим
участие в их подготовке


Исключено. - Приказ Минспорта от 01.03.2007 N 200л/с.



Приложение 3
к Инструкции о порядке
выдачи призов победителям
и участникам спортивных
соревнований, а также
выплаты вознаграждений
тренерам, принимавшим
участие в их подготовке



СОГЛАСОВАНО
Республиканская федерация по
____________________________
Протокол N ___________
Председатель федерации
_________________ (___________)
М.П.
"__" _____________ 200_ г.

                           ПРЕДСТАВЛЕНИЕ
     на выдачу денежных призов спортсменам, завоевавшим медали
         (установившим рекорды), и вознаграждений тренерам,
                принимавшим участие в их подготовке
          по ____________________________________________
                (вид спорта, наименование соревнований
          _______________________________________________
                 и возрастная категория участников)

Место проведения _________________ Сроки проведения ________________
                  (город, страна)

---------+---------+------+------------------------------------------------
¦Фамилия,¦Результат¦Сумма ¦Тренерский состав                                   ¦
¦имя,    ¦(номер   ¦денеж-+-----------+------+--------+------+----------+------+
¦отчество¦програм- ¦ного  ¦фамилия,   ¦сумма ¦фамилия,¦сумма ¦фамилия,  ¦сумма ¦
¦спорт-  ¦мы,      ¦приза ¦имя,       ¦возна-¦имя,    ¦возна-¦имя,      ¦возна-¦
¦смена   ¦место)   ¦      ¦отчество   ¦граж- ¦отчество¦граж- ¦отчество  ¦граж- ¦
¦        ¦         ¦      ¦тренеров   ¦дения ¦личного ¦дения ¦тренера   ¦дения ¦
¦        ¦         ¦      ¦националь- ¦      ¦тренера ¦      ¦(трене-   ¦      ¦
¦        ¦         ¦      ¦ной        ¦      ¦(трене- ¦      ¦ров),     ¦      ¦
¦        ¦         ¦      ¦команды,   ¦      ¦ров)    ¦      ¦обеспечив-¦      ¦
¦        ¦         ¦      ¦государст- ¦      ¦(полно- ¦      ¦шего под- ¦      ¦
¦        ¦         ¦      ¦венных     ¦      ¦стью)   ¦      ¦готовку   ¦      ¦
¦        ¦         ¦      ¦тренеров   ¦      ¦        ¦      ¦спортсмена¦      ¦
¦        ¦         ¦      ¦(полностью)¦      ¦        ¦      ¦на ранних ¦      ¦
¦        ¦         ¦      ¦           ¦      ¦        ¦      ¦этапах    ¦      ¦
¦        ¦         ¦      ¦           ¦      ¦        ¦      ¦(полно-   ¦      ¦
¦        ¦         ¦      ¦           ¦      ¦        ¦      ¦стью)     ¦      ¦
+--------+---------+------+-----------+------+--------+------+----------+------+
¦        ¦         ¦      ¦           ¦      ¦        ¦      ¦          ¦      ¦
¦--------+---------+------+-----------+------+--------+------+----------+-------

Главный тренер национальной команды _________   ____________________
                                    (подпись)   (фамилия, инициалы)
Государственный тренер по виду спорта _________ ____________________
                                      (подпись) (фамилия, инициалы)


Приложение 4
к Инструкции о порядке
выдачи призов победителям
и участникам спортивных
соревнований, а также
выплаты вознаграждений
тренерам, принимавшим
участие в их подготовке



СОГЛАСОВАНО
Республиканская федерация по
___________________________
Протокол N ___________
Председатель федерации
________________ (___________)
М.П.
"__" _____________ 200_ г.

                           ПРЕДСТАВЛЕНИЕ
       на выдачу денежных призов спортсменам и вознаграждений
      тренерам, принимавшим участие в их подготовке, за победу
     (ничью) в официальном матче _____________________________
                                   (отборочного, финального)

турнира ____________________________________________________________
                       (наименование соревнований)
с командой _________ со счетом _____________________________________
                                 (страна, город и дата проведения)

----------------+---------+-------------------------+----------
¦ Фамилия, имя, ¦  Сумма  ¦ Фамилия, имя, отчество  ¦    Сумма     ¦
¦   отчество    ¦денежного¦тренеров, государственных¦вознаграждения¦
¦ спортсменов   ¦  приза  ¦ тренеров, специалистов  ¦              ¦
+---------------+---------+-------------------------+--------------+
¦               ¦         ¦                         ¦              ¦
¦---------------+---------+-------------------------+---------------

Главный тренер национальной команды _________    ___________________
                                    (подпись)    (фамилия, инициалы)
Государственный тренер по виду спорта _________  ___________________
                                      (подпись)  (фамилия, инициалы)


Приложение 5
к Инструкции о порядке
выдачи призов победителям
и участникам спортивных
соревнований, а также
выплаты вознаграждений
тренерам, принимавшим
участие в их подготовке


Исключено. - Приказ Минспорта от 01.03.2007 N 200л/с.






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList