Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства финансов Республики Беларусь, Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 12.03.2004 № 32/38 "О порядке представления в налоговые органы аудиторского заключения о результатах обязательного аудита и признании утратившим силу постановления Министерства финансов Республики Беларусь, Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 19 июня 2001 г. № 66/89"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 19 марта 2004 г. N 8/10702



В целях реализации Указа Президента Республики Беларусь от 12 февраля 2004 г. N 67 "О совершенствовании государственного регулирования аудиторской деятельности" Министерство финансов Республики Беларусь и Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЮТ:

1. Установить, что:

организации и индивидуальные предприниматели, которые в соответствии с законодательными актами Республики Беларусь подлежат обязательному аудиту достоверности годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности, представляют инспекциям Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по месту постановки на налоговый учет аудиторское заключение о результатах обязательного аудита достоверности годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности в месячный срок после завершения аудиторской проверки, но не позднее 1 июля года, следующего за отчетным, за исключением случаев, предусмотренных законодательством;

организации и индивидуальные предприниматели, у которых объем выручки от реализации товаров (выполнения работ, оказания услуг) за предыдущий отчетный год составляет более 600 тыс. евро, представляют налоговым органам аудиторское заключение о результатах обязательного аудита достоверности годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности, начиная с бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2004 год.

2. Признать утратившим силу постановление Министерства финансов Республики Беларусь и Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 19 июня 2001 г. N 66/89 "О порядке представления в налоговые органы аудиторского заключения о результатах обязательной аудиторской проверки" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2001 г., N 64, 8/6324).

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Первый заместитель Министра финансов

Республики Беларусь А.И.СВЕРЖ

Заместитель Министра по налогам и сборам

Республики Беларусь А.К.ДЕЙКО






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList