Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Республики Беларусь от 01.03.2004 № 124 "О внесении изменений и дополнений в Указ Президента Республики Беларусь от 14 апреля 2000 г. № 185"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 2 марта 2004 г. N 1/5373



1. Внести в пункт 1 Указа Президента Республики Беларусь от 14 апреля 2000 г. N 185 "О предоставлении гражданам льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 38, 1/1172; 2001 г., N 100, 1/3137; 2003 г., N 67, 1/4671) следующие изменения и дополнения:

1.1. в подпунктах 1.3 и 1.4 слова "сельских населенных пунктах," заменить словами "населенных пунктах с численностью населения до 20 тыс. человек, и для многодетных семей";

1.2. в подпункте 1.7:

после части второй дополнить подпункт частями третьей и четвертой следующего содержания:

"Для лиц, уволенных с военной службы по возрасту, состоянию здоровья или сокращению штатов и проживающих после изменения места жительства совместно с родителями в жилом помещении, находящемся в собственности родителей, нормируемые размеры общей площади жилого помещения для определения величины льготного кредита устанавливаются без учета находящегося в собственности родителей жилого помещения.

Принимаемые в расчет нормируемые размеры общей площади жилого помещения для определения величины льготного кредита устанавливаются с учетом общей площади жилых помещений организаций граждан-застройщиков, по которым полностью выплачены паевые взносы гражданином или членами его семьи, в том числе военнослужащими, лицами рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, финансовых расследований, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, включая уволенных с военной службы, со службы в органах внутренних дел, финансовых расследований, органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям по возрасту, состоянию здоровья или сокращению штатов, и членами их семей. Данная норма распространяется на вновь заключаемые кредитные договоры и ранее заключенные кредитные договоры, по которым кредиты не выдавались.";

части третью - восьмую считать соответственно частями пятой - десятой;

1.3. часть вторую подпункта 1.10 и подпункт 1.11 дополнить абзацами следующего содержания:

"многодетные семьи;";

1.4. подпункт 1.13 дополнить частью следующего содержания:

"Семьям предоставляется финансовая помощь государства в погашении задолженности по льготным кредитам в порядке, установленном Советом Министров Республики Беларусь, в следующих размерах:

при рождении третьего ребенка - 30 процентов от суммы задолженности по выданным кредитам;

при рождении четвертого ребенка - 50 процентов от суммы задолженности по выданным кредитам;

при рождении пятого ребенка и последующих детей - 100 процентов от суммы задолженности по выданным кредитам.".

2. Совету Министров Республики Беларусь разработать и утвердить положение об оказании семьям при рождении трех и более детей финансовой помощи государства в погашении задолженности по льготным кредитам, полученным на строительство (реконструкцию) или покупку жилых помещений.

3. Контроль за выполнением настоящего Указа возложить на Комитет государственного контроля.

4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList