Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Национального банка Республики Беларусь от 11.02.2004 № 20-03/15 "О бухгалтерском учете обязательного страхования"

Документ утратил силу
< Главная страница


В соответствии с Декретом Президента Республики Беларусь от 30 июля 2003 г. N 18 "Об обязательном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" с 1 января 2004 г. в Республике Беларусь для всех юридических лиц (включая иностранные), их обособленных подразделений, которые согласно трудовому и гражданскому законодательству предоставляют работу гражданам Республики Беларусь, иностранным гражданам, лицам без гражданства, постоянно проживающим в Республике Беларусь, введено обязательное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

В связи с поступающими вопросами от банков разъясняем следующее.

При отражении в бухгалтерском учете операций начисления и осуществления расчетов по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний банкам следует использовать балансовые счета 6670 "Расчеты с прочими кредиторами" или 6570 "Расчеты с прочими дебиторами" и 9399 "Прочие операционные расходы".



Первый заместитель Председателя Правления Ю.М.АЛЫМОВ






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList