Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Республики Беларусь от 10.07.2003 № 302 "О расчетах за закупаемые у физических лиц молоко и скот и внесении дополнения в Указ Президента Республики Беларусь от 29 июня 2000 г. № 359"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 14 июля 2003 г. N 1/4767



1. Установить, что:

1.1. организации, закупающие у физических лиц молоко и скот, осуществляют расчеты за данную продукцию в первоочередном порядке;

1.2. расчеты за закупаемые у физических лиц молоко и скот производятся организациями не позднее 15 календарных дней со дня приобретения указанной продукции;

1.3. расчеты в неденежной форме за скот, закупаемый организациями у физических лиц, производятся в порядке и сроки, установленные договором.

Договор на закупку скота должен носить исключительно добровольный характер. Понуждение организациями физических лиц к заключению указанного договора не допускается.

2. Определить, что руководители организаций, допустившие нарушение установленных пунктом 1 настоящего Указа порядка и сроков расчетов за закупаемые у физических лиц молоко и скот, несут персональную ответственность, вплоть до освобождения от занимаемых должностей.

3. Дополнить пункт 1 порядка расчетов между юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями в Республике Беларусь, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 29 июня 2000 г. N 359 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 64, 1/1403), абзацем следующего содержания:

"расчетов, производимых организациями в случаях, установленных Президентом Республики Беларусь.".

4. Совету Министров Республики Беларусь и Национальному банку принять меры, направленные на реализацию настоящего Указа.

5. Контроль за выполнением настоящего Указа возложить на Совет Министров Республики Беларусь и Комитет государственного контроля.

6. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList