Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления Минтруда и соцзащиты Беларуси

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 28.04.2003 № 47 "О внесении изменений и дополнений в постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 8 января 2003 г. № 3"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 14 мая 2003 г. N 8/9510



В соответствии с Положением о Министерстве труда и социальной защиты Республики Беларусь, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 октября 2001 г. N 1589 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2001 г., N 105, 5/9329), Министерство труда и социальной защиты Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести в постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 8 января 2003 г. N 3 "Об оплате труда работников невоеннослужащих и не имеющих специального звания рядового и начальствующего состава отдельных министерств и иных республиканских органов государственного управления Республики Беларусь" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 10, 8/9004) следующие изменения и дополнения:

1. Приложение 2 изложить в следующей редакции:

"Приложение 2
к постановлению Министерства
труда и социальной защиты
Республики Беларусь
08.01.2003 N 3
(в редакции постановления
Министерства труда
и социальной защиты
Республики Беларусь
28.04.2003 N 47)



УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ ТРУДА ГРАЖДАНСКОГО ПЕРСОНАЛА СИСТЕМЫ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

1. Установить, что:

1.1. должностные оклады служащих государственного аппарата, тарифные разряды и коэффициенты гражданскому персоналу органов государственной безопасности Республики Беларусь устанавливаются согласно таблицам 1, 2 настоящих условий;

1.2. тарифные разряды и коэффициенты работникам учреждений, организаций, учебных заведений и воинских частей системы органов государственной безопасности Республики Беларусь устанавливаются на уровне разрядов и коэффициентов, предусмотренных постановлением Министерства труда Республики Беларусь от 21 января 2000 г. N 6;

1.3. тарифные разряды и коэффициенты отдельным работникам, не предусмотренные постановлениями Министерства труда и социальной защиты, устанавливаются Комитетом государственной безопасности Республики Беларусь.

2. Руководители органов государственной безопасности, организаций, учебных заведений и воинских частей, входящих в систему органов госбезопасности, в пределах фонда заработной платы имеют право:

2.1. направлять на премирование:

рабочих, занятых обслуживанием и ремонтом автомобильного транспорта, - до 90 процентов их тарифных ставок (окладов);

работников, занятых в производственном процессе по ремонту, обслуживанию и эксплуатации специальных средств, средств связи и автомобильного транспорта, - до 75 процентов; других работников указанных подразделений - до 60 процентов их тарифных ставок (окладов);

работников жилищно-коммунального хозяйства, занятых обслуживанием и текущим ремонтом жилого и казарменного фонда, - до 60 процентов их тарифных ставок (окладов);

других рабочих - до 40 процентов их тарифных ставок (окладов), кроме рабочих органов государственного управления.

Показатели, условия и размеры премий работникам определяются положениями о премировании, утверждаемыми в порядке, устанавливаемом Комитетом государственной безопасности. Конкретные размеры премий работникам определяются в соответствии с их личным вкладом в общие результаты работы и максимальными размерами не ограничиваются;

2.2. повышать тарифные ставки (оклады) работникам, осуществляющим техническое обслуживание и обеспечивающим функционирование государственного аппарата, занимающим должности электромехаников связи и инженеров (всех наименований) шифровальных подразделений органов государственной безопасности, в следующих размерах:

при стаже шифровальной работы до 3 лет - на 5 процентов;

при стаже шифровальной работы от 3 до 6 лет - на 20 процентов;

при стаже шифровальной работы свыше 6 лет - на 30 процентов.

Перечень работ, дающих право на повышение тарифных ставок (окладов), а также порядок исчисления стажа шифровальной работы определяются Комитетом государственной безопасности Республики Беларусь;

2.3. повышать тарифные ставки (оклады) работникам за работу с секретной техникой и документами на 15 процентов. Указанное повышение распространяется на работников, повседневно занятых приемом, учетом, хранением и размножением секретных документов. Перечень должностей, работа в которых дает право на повышение окладов за выполнение работ с секретной техникой и документами, определяется Комитетом государственной безопасности Республики Беларусь.

Работникам, получающим повышение тарифных ставок (окладов) за стаж шифровальной работы, повышение окладов за работу с секретной техникой и документами не производится;

2.4. оказывать материальную помощь работникам системы органов государственной безопасности, жилищно-коммунального хозяйства, занятым обслуживанием и текущим ремонтом жилого и казарменного фонда (кроме работников органов государственной безопасности), в размере до одного оклада в год. Порядок оказания материальной помощи устанавливается Комитетом государственной безопасности Республики Беларусь.

3. Тарифные ставки (оклады) повышаются:

работникам Института национальной безопасности Республики Беларусь, а также отдельного центра, ранее входившего в его структуру, - на 25 процентов;

медицинским и фармацевтическим работникам медицинских, фармацевтических организаций и подразделений - на 25 процентов, другим работникам этих организаций и подразделений - на 20 процентов.

4. Учитывая характер и специфику труда, установить повышение тарифных ставок (окладов) работников, непосредственно занятых в производственных процессах по ремонту, обслуживанию и эксплуатации специальных средств, средств связи и автомобильного транспорта, в размере 30 процентов. Перечень должностей и профессий работников, имеющих право на указанное повышение, определяется Комитетом государственной безопасности Республики Беларусь.

5. Оплата труда, за исключением условий, предусмотренных настоящим постановлением, производится:

работникам органов государственной безопасности - в соответствии с условиями оплаты труда работников органов государственного управления. При этом должностные оклады специалистов Комитета государственной безопасности устанавливаются на уровне должностных окладов специалистов министерств, предусмотренных приложением 1 к постановлению Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 30 декабря 2002 г. N 162. Должностные оклады специалистов других органов государственной безопасности устанавливаются на уровне должностных окладов специалистов областных управлений соответствующих министерств;

работникам учреждений, организаций, учебных заведений и воинских частей, подчиненных органам государственной безопасности, - согласно постановлению Министерства труда Республики Беларусь от 21 января 2000 г. N 6.".

2. В подпункте 2.3 пункта 2 приложения 3 слова "должностные оклады" заменить словами "тарифные ставки (оклады)", слова "должностного оклада" исключить.

3. В приложении 4:

3.1. в пункте 2 примечаний к таблице 3 слова "Должностные оклады" заменить словами "Тарифные ставки (оклады)";

3.2. в пункте 2 примечаний к таблице 4 слова "Должностные оклады", "должностных окладов" заменить соответственно словами "Тарифные ставки (оклады)", "тарифных ставок (окладов)".

4. В подпункте 2.1 пункта 2 приложения 5 слова "должностные оклады", "должностных окладов" заменить соответственно словами "тарифные ставки (оклады)", "тарифных ставок (окладов)".



Министр А.П.МОРОВА



СОГЛАСОВАНО

Первый заместитель

Министра финансов

Республики Беларусь

А.И.Сверж

25.04.2003






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList