Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Республики Беларусь от 27.01.2003 № 40 "О совершенствовании управления организациями агропромышленного комплекса"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 29 января 2003 г. N 1/4351



1. Реорганизовать путем слияния:

1.1. Комитет по государственному контролю в семеноводстве при Министерстве сельского хозяйства и продовольствия, Белорусскую государственную инспекцию по карантину растений Министерства сельского хозяйства и продовольствия и Государственное учреждение "Республиканская станция защиты растений" - в Государственное учреждение "Главная государственная инспекция по семеноводству, карантину и защите растений" с правами юридического лица и с сохранением функций указанных объединенных организаций.

Государственное учреждение "Главная государственная инспекция по семеноводству, карантину и защите растений" имеет в областях территориальные организации с правами юридического лица;

1.2. Республиканское унитарное предприятие по материально-техническому снабжению агропромышленного комплекса "Белагроснаб", Республиканское унитарное предприятие по материально-техническому обеспечению "Белагропромкомплект", Республиканское объединение по производственно-техническому обслуживанию агропромышленного комплекса "Белагропромтехника", Республиканское унитарное предприятие по агрохимическому обслуживанию сельского хозяйства "Белсельхозхимия" и Республиканское специализированное объединение "Трест Промбурвод" - в Республиканское объединение "Белагросервис".

2. Преобразовать Комитет по государственному испытанию и охране сортов растений при Министерстве сельского хозяйства и продовольствия в Государственное учреждение "Государственная инспекция по испытанию и охране сортов растений" с правами юридического лица.

3. Основными задачами Республиканского объединения "Белагросервис" являются осуществление мер, направленных на проведение единой государственной политики в области энергетики, электрификации, агрохимического обслуживания и водоснабжения организаций сельского хозяйства, обеспечение ремонта, сервисного обслуживания, изготовления сельскохозяйственной и другой техники, энергетического и технологического оборудования.

4. Облисполкомам, райисполкомам принять меры по созданию в областях и районах юридических лиц путем объединения действующих организаций, обслуживающих сельское хозяйство.

Возложить на Республиканское объединение "Белагросервис" координацию деятельности и обеспечение взаимодействия данных юридических лиц по вопросам, отнесенным к его компетенции.

5. Установить, что Белорусское государственное объединение по племенному животноводству "Белплемживобъединение", Республиканское объединение "Белсемена" и Республиканское объединение "Белагросервис" подчиняются Министерству сельского хозяйства и продовольствия и осуществляют предпринимательскую деятельность, необходимую и соответствующую их уставным целям и отвечающую ее предмету, вплоть до особого решения Президента Республики Беларусь.

Расходы на содержание аппаратов указанных объединений финансируются за счет отчислений от прибыли, остающейся в распоряжении юридических лиц, входящих в их состав либо в сферу координации и обеспечения взаимодействия. Средства, направляемые на эти расходы, не включаются в доходы от внереализационных операций для целей налогообложения.

6. Утратил силу.

7. Совету Министров Республики Беларусь обеспечить:

утверждение уставов юридических лиц, создаваемых согласно подпункту 1.1 пункта 1 и пункту 2 настоящего Указа;

разработку совместно с облисполкомами устава Республиканского объединения "Белагросервис" и утверждение его в установленном порядке;

приведение в двухмесячный срок законодательства в соответствие с настоящим Указом и принятие совместно с облисполкомами иных мер по выполнению данного Указа.

8. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList