Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Республики Беларусь от 18.06.2002 № 322 "О внесении изменений и дополнений в Указ Президента Республики Беларусь от 26 июня 2000 г. № 354"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 19 июня 2002 г. N 1/3778



1. Внести в Указ Президента Республики Беларусь от 26 июня 2000 г. N 354 "Об обязательном медицинском страховании иностранных граждан и лиц без гражданства, временно пребывающих в Республике Беларусь" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 62, 1/1389; N 95, 1/1661) следующие изменения и дополнения:

1.1. в пункте 1:

подпункт 1.4 изложить в следующей редакции:

"1.4. обязательное медицинское страхование иностранных граждан в Республике Беларусь проводится государственными страховыми организациями, имеющими лицензию на его проведение, выданную в установленном порядке республиканским органом государственного управления по надзору за страховой деятельностью;";

дополнить пункт подпунктом 1.5-1 следующего содержания:

"1.5-1. договоры обязательного медицинского страхования, заключенные страховыми организациями в установленном порядке, должны быть исполнены надлежащим образом и в сроки в соответствии с законодательством;";

подпункт 1.6 после слов "страховые организации" дополнить словами ", указанные в подпункте 1.4 настоящего пункта,";

1.2. подпункт 3.2 пункта 3 изложить в следующей редакции:

"3.2. размеры отчислений из страховых взносов на формирование:

фонда предупредительных (превентивных) мероприятий - 15 процентов;

гарантийного фонда - 2 процента.";

1.3. абзац четвертый пункта 2 Положения о порядке и условиях проведения обязательного медицинского страхования иностранных граждан и лиц без гражданства, временно пребывающих в Республике Беларусь, утвержденного названным Указом, изложить в следующей редакции:

"страховщик - государственная страховая организация, имеющая лицензию на проведение обязательного медицинского страхования иностранных граждан, выданную в установленном порядке республиканским органом государственного управления по надзору за страховой деятельностью;".

2. Совету Министров Республики Беларусь в трехмесячный срок обеспечить приведение законодательства в соответствие с настоящим Указом.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList