Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Национального банка Республики Беларусь от 29.01.2002 № 19-15/1672 "О предоставлении в банк платежных поручений или их реестров"

Документ утратил силу
< Главная страница


До обеспечения возможности практического использования положений Закона Республики Беларусь "Об электронном документе" клиенты банков, осуществляющие кредитовые переводы путем передачи в банк платежных поручений в электронном виде, в подтверждение переданных указанным образом платежных поручений обязаны представлять в банк оформленные в письменном виде платежные поручения или реестры платежных поручений, переданных в банк в электронном виде за определенный период (далее - реестры).

Платежные поручения оформляются в соответствии с требованиями Инструкции о банковском переводе, утвержденной постановлением Правления Национального банка Республики Беларусь от 29.03.2001 N 66, и представляются в банк в одном экземпляре. Реестры представляются в банк в одном экземпляре и должны содержать подписи лиц, имеющих право распоряжаться счетом, заверенные печатью владельца счета. Форма реестров определяется банками самостоятельно.

Сроки представления в банк оформленных в письменном виде платежных поручений или реестров, периодичность составления реестров определяются в договоре между банком-отправителем и клиентом. Указанные реестры и платежные поручения хранятся отдельно от мемориальных документов, на основании которых произведены записи по счетам клиентов.



Первый заместитель

Председателя Правления П.В.КАЛЛАУР






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList