Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Республики Беларусь от 04.01.2002 № 6 "Об объединении районов и городов областного подчинения Республики Беларусь, имеющих общий административный центр"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 8 января 2002 г. N 1/3371



В целях совершенствования системы государственного управления, обеспечения развития административно-территориальных единиц как единого социально-экономического образования, а также по представлению Совета Министров Республики Беларусь с учетом мнения населения и с согласия соответствующих районных и городских Советов депутатов ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Объединить следующие районы и города областного подчинения Республики Беларусь, имеющие общий административный центр:

Жлобинский район и город Жлобин в одну административно-территориальную единицу - Жлобинский район с административным центром город Жлобин;

Кобринский район и город Кобрин в одну административно-территориальную единицу - Кобринский район с административным центром город Кобрин;

Речицкий район и город Речицу в одну административно-территориальную единицу - Речицкий район с административным центром город Речица;

Светлогорский район и город Светлогорск в одну административно-территориальную единицу - Светлогорский район с административным центром город Светлогорск;

Слонимский район и город Слоним в одну административно-территориальную единицу - Слонимский район с административным центром город Слоним.

Объединение названных районов и городов осуществляется в соответствии с Положением о порядке решения вопросов, связанных с объединением одноименных административно-территориальных единиц, имеющих общий административный центр, утвержденным Указом Президента Республики Беларусь от 29 сентября 1998 г. N 468 (Собрание декретов, указов Президента и постановлений Правительства Республики Беларусь, 1998 г., N 28, ст. 713).

2. Брестскому, Гомельскому и Гродненскому облисполкомам в месячный срок со дня вступления в силу настоящего Указа определить структуру и штатную численность работников вновь образованных районных исполнительных комитетов.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList