Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 29.12.2001 № 1898 "О переоценке основных средств, незавершенного строительства и неустановленного оборудования по состоянию на 1 января 2002 г."

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 5 января 2002 г. N 5/9697



В целях создания экономических условий для воспроизводства основных средств и осуществления инвестиционной деятельности, определения реальной стоимости и обеспечения единства в проведении переоценки основных средств, незавершенного строительства и неустановленного оборудования организаций независимо от организационно-правовой формы и формы собственности Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что переоценка основных средств (кроме находящихся в собственности организаций земельных участков, объектов природопользования; жилищного и библиотечных фондов), незавершенного строительства (кроме объектов незавершенного жилищного строительства) и неустановленного оборудования независимо от организационно-правовой формы и формы собственности (кроме организаций, расположенных в зонах отселения районов, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС; гаражно-строительных кооперативов) производится по состоянию на 1 января 2002 г. с учетом изменения их стоимости за период с 1 января 2001 г. по 31 декабря 2001 г. с отражением результатов переоценки в бухгалтерском учете на 31 декабря 2001 г. в установленном порядке.

2. Министерству архитектуры и строительства утвердить индексы изменения стоимости строительно-монтажных, проектно-изыскательских работ, стоимости строительных материалов по состоянию на 1 января 2002 г. и представить их в Министерство статистики и анализа не позднее указанного выше срока.

3. Министерству статистики и анализа до 8 января 2002 г. разработать и утвердить:

положение о порядке переоценки основных средств по состоянию на 1 января 2002 г. по согласованию с Министерством экономики и Министерством финансов;

положение о порядке переоценки незавершенного строительства и неустановленного оборудования по состоянию на 1 января 2002 г. по согласованию с Министерством экономики, Министерством финансов, Министерством архитектуры и строительства.

4. Разрешить индивидуальным предпринимателям, имеющим в собственности основные средства, осуществлять их переоценку в соответствии с утвержденным Министерством статистики и анализа положением.



Премьер-министр Республики Беларусь Г.НОВИЦКИЙ






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList