Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Республики Беларусь от 25.08.2001 № 458 "О Знамени Комитета по борьбе с организованной преступностью и коррупцией при Министерстве внутренних дел"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 28 августа 2001 г. N 1/2951



В целях развития традиций специальных подразделений по борьбе с организованной преступностью и коррупцией органов внутренних дел, повышения ответственности их личного состава за выполнение служебного долга ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Учредить Знамя Комитета по борьбе с организованной преступностью и коррупцией при Министерстве внутренних дел.

2. Утвердить прилагаемое Положение о Знамени Комитета по борьбе с организованной преступностью и коррупцией при Министерстве внутренних дел и его описание.

3. Вручить учрежденное настоящим Указом Знамя Комитета по борьбе с организованной преступностью и коррупцией при Министерстве внутренних дел Комитету по борьбе с организованной преступностью и коррупцией при Министерстве внутренних дел.

4. Установить, что финансирование расходов, связанных с изготовлением Знамени Комитета по борьбе с организованной преступностью и коррупцией при Министерстве внутренних дел, осуществляется в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете на содержание этого Комитета.

5. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО



                                                 УТВЕРЖДЕНО
                                                 Указ Президента
                                                 Республики Беларусь
                                                 25.08.2001 N 48


1. Знамя Комитета по борьбе с организованной преступностью и коррупцией при Министерстве внутренних дел (далее - Знамя) - символ чести, доблести и славы, служащий напоминанием каждому сотруднику Комитета о героических традициях органов внутренних дел и священном долге защиты прав и свобод граждан, общественных и государственных интересов от организованной преступности и коррупции.

2. Знамя вручается от имени Президента Республики Беларусь Комитету по борьбе с организованной преступностью и коррупцией при Министерстве внутренних дел.

Знамя сохраняется за Комитетом по борьбе с организованной преступностью и коррупцией при Министерстве внутренних дел на все время независимо от изменения его наименования. Изменение наименования заносится в Грамоту Президента Республики Беларусь, выдаваемую при вручении Знамени.

3. В случае упразднения Комитета по борьбе с организованной преступностью и коррупцией при Министерстве внутренних дел Знамя передается на хранение в Национальный музей истории и культуры Беларуси.

4. Порядок вручения, выноса и хранения Знамени устанавливается Министром внутренних дел Республики Беларусь.



                                                 УТВЕРЖДЕНО
                                                 Указ Президента
                                                 Республики Беларусь
                                                 28.08.2001 N 458


ОПИСАНИЕ ЗНАМЕНИ КОМИТЕТА ПО БОРЬБЕ С ОРГАНИЗОВАННОЙ ПРЕСТУПНОСТЬЮ И КОРРУПЦИЕЙ ПРИ МИНИСТЕРСТВЕ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

Знамя Комитета по борьбе с организованной преступностью и коррупцией при Министерстве внутренних дел (далее - Знамя) состоит из двойного полотнища, древка, подтока, навершия и шнура с кистями.

Полотнище Знамени прямоугольное, длиной 175 см, шириной 150 см. Изготавливается из шелкового знаменного фая (бархата) красного цвета и по краям обшивается с трех сторон (верхней, боковой и нижней) золотистой шелковой бахромой. По краю стороны, которой Знамя крепится к древку, расположена вертикальная полоса белого цвета шириной 25 см с вышитым белорусским национальным орнаментом красного цвета, рисунок которого повторяет рисунок орнамента на Государственном флаге Республики Беларусь.

На лицевой стороне полотнища Знамени в центре изображен Государственный герб Республики Беларусь диаметром 60 см. По верхнему краю вышиты слова в две строки: "МIНIСТЭРСТВА ЎНУТРАНЫХ СПРАЎ РЭСПУБЛIКI БЕЛАРУСЬ". По нижнему краю (под гербом) - "КАМIТЭТ ПА БАРАЦЬБЕ З АРГАНIЗАВАНАЙ ЗЛАЧЫННАСЦЮ I КАРУПЦЫЯЙ" в две строки.

На оборотной стороне полотнища Знамени в центре изображен геральдический знак - эмблема Комитета по борьбе с организованной преступностью и коррупцией при Министерстве внутренних дел, которая вписана в условную окружность диаметром 60 см. По верхнему краю размещается надпись "ЗАКОННАСЦЬ", по нижнему краю - "ГОДНАСЦЬ", "ГОНАР".

Все надписи выполняются золотистым метанитом на белорусском языке. Высота букв - 10 см.

Древко Знамени деревянное, круглого сечения, диаметром 4 см и длиной 3 м, окрашено в темно-коричневый цвет, лакировано, на нижнем конце имеет подток, на верхнем - золотистое навершие в виде плоского прорезного копья, внутри которого размещена пятиконечная звезда.

Шнур Знамени крученый, трехпрядный, изготавливается из золотистого шелка с метанитом. Длина шнура - 200 см. Концы шнура завершаются знаменными кистями золотистого цвета. Шнур с кистями крепится к нижней части навершия.






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList