Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Государственного комитета Республики Беларусь по печати от 22.08.2001 № 5 "Об утверждении Инструкции об особенностях исчисления стажа работы по специальности (в отрасли) и повышения тарифных ставок и окладов работников редакций газет и журналов за стаж работы по специальности (в отрасли)"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 3 сентября 2001 г. N 8/6933



В соответствии с постановлением Министерства труда Республики Беларусь от 12 января 2000 г. N 4 "Об утверждении Положения о порядке исчисления стажа работы по специальности (в отрасли) и повышения тарифных ставок и окладов работников организаций, финансируемых из бюджета, за стаж работы по специальности (в отрасли)" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 11, 8/2604; 2001 г., N 36, 8/5478) Государственный комитет Республики Беларусь по печати ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию об особенностях исчисления стажа работы по специальности (в отрасли) и повышения тарифных ставок и окладов работников редакций газет и журналов за стаж работы по специальности (в отрасли).

2. Признать утратившей силу Инструкцию о порядке исчисления стажа работы по специальности (в отрасли) и повышения тарифных ставок и окладов работников редакций газет и журналов за стаж работы по специальности (в отрасли), утвержденную Председателем Государственного комитета Республики Беларусь по печати 3 мая 1997 г. (зарегистрирована в Национальном реестре правовых актов Республики Беларусь 08.09.1999 N 8/830).



Председатель М.В.ПОДГАЙНЫЙ



СОГЛАСОВАНО          СОГЛАСОВАНО                 УТВЕРЖДЕНО
Первый заместитель   Заместитель                 Постановление
Министра труда       Министра финансов           Государственного
Республики Беларусь  Республики Беларусь         комитета
В.И.Павлов           А.И.Сверж                   Республики Беларусь
22.08.2001           23.08.2001                  по печати
                                                 22.08.2001 N 5


1. Инструкция об особенностях исчисления стажа работы по специальности (в отрасли) и повышения тарифных ставок и окладов работников редакций газет и журналов за стаж работы по специальности (в отрасли) (далее - Инструкция) разработана в соответствии с постановлением Министерства труда Республики Беларусь от 12 января 2000 г. N 4 "Об утверждении Положения о порядке исчисления стажа работы по специальности (в отрасли) и повышения тарифных ставок и окладов работников организаций, финансируемых из бюджета, за стаж работы по специальности (в отрасли)".

2. Настоящая Инструкция определяет особенности исчисления стажа работы по специальности (в отрасли) и повышения тарифных ставок и окладов работников редакций газет и журналов за указанный стаж и распространяется на работников редакций газет и журналов, финансируемых из бюджета, независимо от отраслевой принадлежности.

3. Порядок исчисления стажа работников редакций газет и журналов определяется в соответствии с Положением о порядке исчисления стажа работы по специальности (в отрасли) и повышения тарифных ставок и окладов работников организаций, финансируемых из бюджета, за стаж работы по специальности (в отрасли), утвержденным постановлением Министерства труда Республики Беларусь от 12 января 2000 г. N 4 (далее - Положение), и настоящей Инструкцией.

4. Повышение тарифных ставок и окладов работников редакций газет и журналов за стаж работы по специальности (в отрасли) производится в размерах, установленных пунктом 5 Положения.

5. В стаж работы по специальности для повышения тарифных ставок (окладов) включается время работы специалистов на должностях, предусмотренных в перечне должностей основных категорий специалистов здравоохранения, социальной защиты, образования, науки, физической культуры и спорта, культуры, искусства, архивов и архивных учреждений, редакций газет и журналов, радио и телевидения, финансируемых из бюджета, являющимся приложением к Положению, независимо от ведомственной подчиненности, отраслевой принадлежности и формы собственности.

6. В стаж работы в отрасли для повышения тарифных ставок (окладов) включается время работы в организациях Государственного комитета Республики Беларусь по печати независимо от занимаемой должности и профессии.

7. При исчислении стажа работы по специальности (в отрасли) в редакциях периодических изданий, подчиненных Государственному комитету Республики Беларусь по печати и иным органам государственного управления и местного самоуправления, для повышения тарифных ставок (окладов) учитываются периоды работы в вышеуказанных органах государственного управления.

8. Споры, связанные с определением стажа работы по специальности (в отрасли), рассматриваются в порядке, предусмотренном законодательством.






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList