Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства юстиции Республики Беларусь, Министерства здравоохранения Республики Беларусь, Министерства финансов Республики Беларусь от 07.08.2001 № 18/54/90 "Об утверждении Положения о медицинском обслуживании и санаторно-курортном лечении судей"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 17 августа 2001 г. N 8/6621



Во исполнение пункта 1 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 10 апреля 2001 г. N 497 "О медицинском и санаторно-курортном обеспечении судей" и в целях реализации статьи 76 Закона Республики Беларусь от 13 января 1995 г. N 3514-XII "О судоустройстве и статусе судей в Республике Беларусь" Министерство юстиции Республики Беларусь, Министерство здравоохранения Республики Беларусь и Министерство финансов Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЮТ:

Утвердить прилагаемое Положение о медицинском обслуживании и санаторно-курортном лечении судей.



Министр юстиции

Республики Беларусь Г.Н.ВОРОНЦОВ



Министр здравоохранения

Республики Беларусь И.Б.ЗЕЛЕНКЕВИЧ



Министр финансов

Республики Беларусь Н.П.КОРБУТ



                                        УТВЕРЖДЕНО
                                        Постановление
                                        Министерства юстиции
                                        Республики Беларусь,
                                        Министерства здравоохранения
                                        Республики Беларусь,
                                        Министерства финансов
                                        Республики Беларусь
                                        07.08.2001 N 18/54/90


1. Положение о медицинском обслуживании и санаторно-курортном лечении судей разработано во исполнение пункта 1 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 10 апреля 2001 г. N 497 "О медицинском и санаторно-курортном обеспечении судей" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2001 г., N 42, 5/5794) и в целях реализации статьи 76 Закона Республики Беларусь от 13 января 1995 г. N 3514-XII "О судоустройстве и статусе судей в Республике Беларусь" (Ведамасцi Вярхоўнага Савета Рэспублiкi Беларусь, 1995 г., N 11, ст.120; 1996 г., N 21, ст.380).

2. Настоящее Положение устанавливает порядок бесплатного государственного медицинского обслуживания, включая санаторно-курортное лечение, судей судов Республики Беларусь, а также судей, находящихся в отставке (далее - судей судов Республики Беларусь), за исключением бесплатной выдачи медикаментов при амбулаторном лечении судей, и зубного протезирования.

3. Государственное медицинское обслуживание возлагается на Министерство здравоохранения Республики Беларусь и руководителей подведомственных учреждений системы Министерства здравоохранения Республики Беларусь.

4. Начальники управлений юстиций областных (Минского городского) исполнительных комитетов составляют списки судей соответствующих судов, подлежащих ежегодному медицинскому обследованию, и передают их начальникам управлений здравоохранения областных (Минского городского) исполнительных комитетов для последующего закрепления судей судов области (города), района за соответствующими лечебно-профилактическими учреждениями.

5. Судьи подлежат обязательной постановке на диспансерное обслуживание и ежегодному медицинскому обследованию. В соответствии с установленным диагнозом для них составляются индивидуальные программы реабилитации, производится обеспечение амбулаторным (стационарным) лечением.

6. Сбор и хранение первичной медицинской документации, ведение медицинских карт диспансерного наблюдения производятся в соответствующем лечебно-профилактическом учреждении, за которым закреплены судьи.

7. В пределах средств, предусмотренных по республиканскому бюджету на санаторно-курортное лечение судей, и в соответствии с заключенными договорами Министерство юстиции Республики Беларусь финансирует приобретение путевок в санатории, расположенные на территории республики, через Республиканский центр по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения (далее - Центр), а при отсутствии возможности обеспечения санаторно-курортным лечением согласно медицинским показаниям в санаториях Республики Беларусь путевки приобретаются за ее пределами.

8. На основании заявлений судей управлениями юстиций областных (Минского городского) исполнительных комитетов формируются заявки по обеспечению санаторно-курортным лечением судей, которые направляются в соответствующие областные (Минское городское) управления Центра до 1 ноября текущего календарного года, на следующий год.

9. Согласно поданным заявкам путевки распределяются областным и Минскому городскому управлениям Центра на главных специалистов Центра в городах и районах.

10. Путевки на санаторно-курортное лечение выделяются на основании письменного заявления судьи и медицинской справки о необходимости санаторно-курортного лечения, выданной лечебно-профилактическим учреждением.

11. Путевки судьям выдаются главными специалистами Центра в городах и районах по месту нахождения суда на основании сформированных заявок управлениями юстиции областных (Минского городского) исполнительных комитетов.

12. Если указанные в пункте 2 настоящего Положения лица имеют право на получение путевки по нескольким основаниям, выделение путевки производится по одному из них на выбор.

13. В течение года судье может быть выдано не более одной путевки на санаторно-курортное лечение, приобретаемой за счет средств республиканского бюджета.






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList