Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства труда Республики Беларусь от 31.07.2001 № 88 "О внесении дополнений и изменений в Единый тарифно-квалификационный справочник работ и профессий рабочих (ЕТКС, выпуск 56)"

Документ утратил силу
< Главная страница


В соответствии с распоряжением Совета Министров Республики Беларусь от 5 февраля 1993 г. N 98р Министерство труда Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в раздел "Железнодорожный транспорт и метрополитен" выпуска 56 Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих (ЕТКС), утвержденного постановлением Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам и ВЦСПС от 6 декабря 1983 г. N 283/24-82 с дополнениями, утвержденными постановлением Госкомтруда Республики Беларусь от 24 августа 1993 г. N 70, изменения и дополнения согласно приложению.

2. Управлению труда и заработной платы обеспечить внесение соответствующих изменений и дополнений в Общегосударственный классификатор Республики Беларусь "Профессии рабочих и должности служащих" в установленном порядке.



Министр И.А.ЛЯХ



Приложение
к постановлению
Министерства труда
Республики Беларусь
31 июля 2001 г. N 88



ДОПОЛНЕНИЯ И ИЗМЕНЕНИЯ В ЕДИНЫЙ ТАРИФНО-КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ СПРАВОЧНИК РАБОТ И ПРОФЕССИЙ РАБОЧИХ (ЕТКС, ВЫПУСК 56)

Внести в раздел "Железнодорожный транспорт и метрополитен" выпуска 56 Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих (ЕТКС), утвержденного постановлением Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам и ВЦСПС от 6 декабря 1983 г. N 283/24-82 с дополнениями, утвержденными постановлением Госкомтруда Республики Беларусь от 24 августа 1993 г. N 70, следующие изменения и дополнения.

1. Исключить из раздела "Железнодорожный транспорт и метрополитен" выпуска 56 Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих (ЕТКС), утвержденного постановлением Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам и ВЦСПС от 6 декабря 1983 г. N 283/24-82, тарифно-квалификационные характеристики профессии "машинист эскалатора" 5 и 6-го разрядов (§ 30).

2. Изложить тарифно-квалификационную характеристику профессии "машинист эскалатора" 6-го разряда в следующей редакции:



§ 30. МАШИНИСТ ЭСКАЛАТОРА

6-й разряд


Характеристика работ. Управление эскалаторами всех типов и их обслуживание. Ремонт, наладка, регулировка всех узлов и механизмов эскалатора (в том числе ремонт и разделка стыков поручня). Ревизия и регулировка сложных релейно-контактных схем. Выявление и устранение неисправностей в схемах управления. Испытание обмоток двигателей и такелажного оборудования. Настройка устройств контроля скорости.

Должен знать: конструктивные особенности электрооборудования эскалаторов всех типов; схемы электрических приводов эскалаторов, их устройство и принцип работы; способы монтажа и демонтажа особо сложных схем управления электроприводов эскалаторов; приемы и способы обнаружения неисправностей и их устранение; слесарное дело; способы наладки устройств автоматики; технологию ремонта поручней; устройство контрольно-измерительных приборов; основы электротехники, механики, гидравлики.






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList