Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства экономики Республики Беларусь от 04.05.2001 № 85 "О внесении дополнений и изменений в постановление Министерства экономики Республики Беларусь от 14 сентября 2000 г. № 184"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 16 мая 2001 г. N 8/6050



Министерство экономики Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести в постановление Министерства экономики Республики Беларусь от 14 сентября 2000 г. N 184 "О вопросах доведения предельных индексов изменения отпускных цен (тарифов) и регистрации цен (тарифов)" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2001 г., N 11, 8/4678; N 32, 8/5225) следующие дополнения и изменения:

1. В пункте 2:

в абзаце первом слова "при необходимости, определенной органом управления, - в зависимости от их основного вида деятельности" исключить;

абзац второй исключить.

2. В абзаце первом пункта 7 слова "могут служить объективные, не зависящие от субъекта хозяйствования причины, вызывающие ухудшение его финансового состояния" заменить словами "может служить возможное возникновение убыточности в целом по предприятию или по отдельным товарам (работам, услугам), занимающим значительный удельный вес в объеме производства данного предприятия".

3. Постановление дополнить пунктом следующего содержания:

"11. Отпускные цены (тарифы) на новые товары (работы, услуги) подлежат обязательной регистрации в установленном порядке.

К новым товарам (работам, услугам) относятся товары (работы, услуги), изготовленные впервые субъектом хозяйствования или отличающиеся от производимых улучшенными свойствами или характеристиками и получающие новое обозначение.

Для регистрации цен на новые товары (работы, услуги) субъекты хозяйствования наряду с уведомлением об уровне сформированных цен (тарифов) и расчетных материалов, подтверждающих их обоснованность, представляют информацию о структуре затрат на аналогичные товары".



Первый заместитель Министра экономики -

председатель Комитета цен В.К.АДАШКЕВИЧ






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList