Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 14.02.2001 № 193 "О внесении изменений в Положение о порядке приглашения в Республику Беларусь иностранных священнослужителей и их деятельности на ее территории"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 20 февраля 2001 г. N 5/5256



Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести в Положение о порядке приглашения в Республику Беларусь иностранных священнослужителей и их деятельности на ее территории, утвержденное постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 23 февраля 1999 г. N 280 (Собрание декретов, указов Президента и постановлений Правительства Республики Беларусь, 1999 г., N 6, ст. 158; 2000 г., N 10, ст. 261; N 23, ст. 679; Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 1999 г., N 20, 5/338; 2000 г., N 36, 5/2932; N 81, 5/3915), следующие изменения:

пункт 10 изложить в следующей редакции:

"10. Приглашать представителей зарубежных религиозных организаций в Республику Беларусь для нерелигиозной деятельности (установление связей и контактов с религиозными и иными организациями, участие в собраниях, других мероприятиях, акциях благотворительности, милосердия и т.п.) могут религиозные управления и центры, общественные организации, республиканские органы государственного управления, иные юридические лица только по согласованию с Государственным комитетом по делам религий и национальностей Республики Беларусь.

Для согласования приглашения представителя зарубежной религиозной организации в Республику Беларусь религиозные управления и центры, общественные организации, республиканские органы государственного управления, иные юридические лица направляют в Государственный комитет по делам религий и национальностей Республики Беларусь письменный запрос с обоснованием необходимости приглашения представителя зарубежной религиозной организации и указанием срока, на который он приглашается.

Запрос рассматривается в срок до 20 дней, на него дается письменный ответ";

в части четвертой пункта 11:

слова "Религиозное управление или центр, пригласивший" заменить словами "Религиозные управления и центры, общественные организации, республиканские органы государственного управления, иные юридические лица, пригласившие";

слово "обеспечивается" заменить словом "обеспечивают";

в пункте 12 слова "местные общественные объединения и иные юридические лица, республиканские органы государственного управления, международные и республиканские общественные объединения" заменить словами "общественные организации, республиканские органы государственного управления, иные юридические лица".



Премьер-министр Республики Беларусь В.ЕРМОШИН






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList