Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Национального банка Республики Беларусь от 29.01.2001 № 31-22/405 "Дополнение к письму Национального банка от 27.12.2000 г. № 31-22/5898"

Документ утратил силу
< Главная страница


В связи с поступающими запросами Национальный банк Республики Беларусь вносит следующие разъяснения в заполнение отчета по форме 1032 "Отчет об операциях с наличной иностранной валютой и платежными документами в иностранной валюте".

При заполнении формы следует отражать операции только по иностранным валютам, котируемым Национальным банком.

При отражении процентов, начисленных по счетам физических лиц и выданных с этих счетов, следует указывать код отчетного данного 1160 для счетов физических лиц-резидентов и 1161 - для счетов нерезидентов.

При проверке достоверности информации учитываются также коды отчетных данных 4465 и 1127.

Изменяется редакция следующих пунктов:

1.1 "Остаток наличной иностранной валюты" (код 1097) - учитываются входящие остатки на 1-е число по следующим счетам банков:

1010 "Денежные средства в кассе";

1011 "Денежные средства в кассах, находящихся вне здания";

1020 "Денежные средства в обменных пунктах";

1030 "Денежные средства в расчетно-кассовых центрах";

1040 "Денежные средства в банкоматах";

1050 "Инкассированные денежные знаки";

1060 "Денежные средства для подготовки авансов";

1080 "Денежные средства в пути";

99822 "Документы и ценности, принятые на инкассо" в части сумм наличной иностранной валюты, принятой от предприятий, граждан, отделений банка на инкассо;

99832 "Неразобранные посылки с деньгами" в части сумм наличной иностранной валюты, находящейся в неразобранных посылках;

4.1.5. "Продано банкам-резидентам за рубежом" (код 1155) - отражаются суммы проданных банкнот валют иностранного государства (наличной иностранной валюты) с оплатой как в белорусских рублях, так и в безналичной валюте этого же или иного иностранного государства. При этом отражается проданная наличная иностранная валюта, которая в результате сделки вывозится из Республики Беларусь за пределы ее таможенной территории.

4.2.8. "Выдано по полученным резидентами переводам из-за рубежа" (код 1162) - заполняется данными о выданной физическим лицам-резидентам наличной иностранной валюте, переведенной из иностранного банка или филиала белорусского банка, расположенного за пределами таможенной территории Республики Беларусь. По данному коду отражаются также суммы иностранных валют, выданные физическим лицам за купленные у них банковские чеки.

4.2.9. "Выдано по полученным нерезидентами переводам из-за рубежа" (код 1163) - заполняется данными о выданной физическим лицам-нерезидентам наличной иностранной валюте, переведенной из иностранного банка или филиала белорусского банка, расположенного за пределами таможенной территории Республики Беларусь. По данному коду отражаются также суммы иностранных валют, выданные физическим лицам за купленные у них банковские чеки.



Заместитель Председателя
Правления
Н.В.ЛУЗГИН






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList