Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 20.12.2000 № 1956 "Об утверждении Положения о Межведомственном совете по взаимодействию в области проблем малого научно-инновационного предпринимательства"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 26 декабря 2000 г. N 5/4857



Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить прилагаемое Положение о Межведомственном совете по взаимодействию в области проблем малого научно-инновационного предпринимательства.



Премьер-министр

Республики Беларусь В.ЕРМОШИН



                                                 УТВЕРЖДЕНО
                                                 Постановлением
                                                 Совета Министров
                                                 Республики Беларусь
                                                 20.12.2000 N 1956


1. Межведомственный совет по взаимодействию в области проблем малого научно-инновационного предпринимательства (далее - Совет) создан в целях выработки согласованных предложений, стимулирующих развитие малого научно-инновационного предпринимательства в Республике Беларусь.

2. Состав Совета утверждается Правительством Республики Беларусь.

3. Совет в своей деятельности руководствуется законодательством Республики Беларусь и настоящим Положением.

4. Совет разрабатывает и вносит в установленном порядке в Совет Министров Республики Беларусь предложения по:

изменению и совершенствованию положений законодательства, которые относятся к сфере малого научно-инновационного предпринимательства;

совершенствованию и развитию инновационной инфраструктуры, различным направлениям развития инновационной деятельности в республике и эффективному использованию научно-технического потенциала республики в инновационной сфере, вопросам международного сотрудничества в области малого научно-инновационного предпринимательства.

Совет в рамках своей компетенции вырабатывает предложения республиканским органам государственного управления, объединениям (учреждениям), подчиненным Правительству Республики Беларусь, местным исполнительным и распорядительным органам и организациям по стимулированию малого научно-инновационного предпринимательства.

5. Совет создает рабочие и экспертные группы, привлекает по согласованию с республиканскими органами государственного управления, объединениями (учреждениями), подчиненными Правительству Республики Беларусь, облисполкомами и Минским горисполкомом, организациями их работников для подготовки необходимых материалов и рассмотрения соответствующих вопросов.

6. Совет осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, который утверждается председателем Совета, и рассматривает представленные материалы на своих заседаниях.

7. Заседание Совета считается правомочным, если в нем принимает участие не менее половины его состава.

8. Решения Совета принимаются простым большинством голосов его членов, присутствующих на заседании, и оформляются протоколом. В случае равенства голосов решающим является голос председателя Совета либо председательствующего на заседании Совета.

9. Председатель (в его отсутствие заместитель председателя) осуществляет общее руководство деятельностью Совета и несет персональную ответственность за ее результаты, утверждает решения Совета. Секретарь с учетом мнений на заседаниях Совета обеспечивает оформление протоколов заседаний, заключений и рекомендаций, организует контроль за выполнением принятых Советом решений.

10. Организационное, информационное и материально-техническое обеспечение деятельности Совета осуществляется Государственным комитетом по науке и технологиям.






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList