Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь, Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения от 18.12.2000 № 57/1008 "Об утверждении Положения о порядке реализации путевок в санаторий для детей с родителями "Белоруссия" (Мисхор) и отделения для детей с родителями санаториев "Беларусь" (Друскининкай) и "Боровое" на озере Нарочь"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 25 января 2001 г. N 8/4895



В целях улучшения организации выдачи путевок и отчетности об их реализации в санаторий для детей с родителями "Белоруссия" (Мисхор) и отделения для детей с родителями санаториев "Беларусь" (Друскининкай) и "Боровое" на озере Нарочь Министерство здравоохранения Республики Беларусь и Республиканский центр по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения ПОСТАНОВЛЯЮТ:

1. Утвердить Положение о порядке реализации путевок в санаторий для детей с родителями "Белоруссия" (Мисхор) и отделения для детей с родителями санаториев "Беларусь" (Друскининкай) и "Боровое" на озере Нарочь (прилагается).



Министр здравоохранения

Республики Беларусь И.Б.ЗЕЛЕНКЕВИЧ



Директор Республиканского центра по

оздоровлению и санаторно-курортному

лечению населения В.А.РЫЖАНКОВ



                                        УТВЕРЖДЕНО
                                        Постановление
                                        Министерства здравоохранения
                                        Республики Беларусь и
                                        Республиканского центра
                                        по оздоровлению и
                                        санаторно-курортному
                                        лечению населения
                                        18.12.2000 N 57/1008


1. Республиканский центр по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения (далее - Центр) приобретает за полную стоимость у Главного управления лечебно-профилактических и санаторно-курортных учреждений Управления делами Президента Республики Беларусь путевки в санаторий "Белоруссия" (Мисхор) и отделение для детей с родителями санатория "Беларусь" (Друскининкай) и у Министерства здравоохранения Республики Беларусь - в отделение для детей с родителями санатория "Боровое" на озере Нарочь и передает их для реализации областным и Минскому городскому управлениям Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения (далее - управления).

2. Копии накладных с указанием номеров путевок и сроков заездов Центр высылает областным управлениям здравоохранения (далее - управления здравоохранения) и комитету по здравоохранению Мингорисполкома (далее - комитет).

3. Управления здравоохранения и комитет распределяют путевки по подведомственным учреждениям области (города) и сообщают об этом областным (Минскому городскому) управлениям Центра.

4. Путевки родителям больных детей выдают областные (Минское городское) управления Центра, главные специалисты городов и районов областных управлений Центра по предъявлению заключения санаторно-курортных отборочных комиссий с указанием номера путевки и срока заезда.

5. При наличии у родителей больных детей льгот на получение бесплатной путевки в соответствии с Законом Республики Беларусь от 22 февраля 1991 г. N 634-XII "О социальной защите граждан, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС" (Ведамасцi Вярхоўнага Савета Беларускай ССР, 1991 г., N 10(12), ст. 111; Ведамасцi Вярхоўнага Савета Рэспублiкi Беларусь, 1992 г., N 4, ст. 73; N 33, ст. 525; 1995 г., N 33, ст. 429; 1996 г., N 21, ст. 380) путевки выдаются бесплатно.

6. В случаях, когда родители детей не имеют льгот на получение бесплатной путевки, они платят по месту работы десять процентов стоимости путевки.

Путевки родителям детей в таких случаях выдаются по предъявлению документов, подтверждающих оплату.

7. Областные (Минское городское) управления Центра ежеквартально и по итогам года представляют Центру отчеты о реализации путевок за квартал (год) по установленным формам и срокам.






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList