Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 29.11.2000 № 1816 "Об упорядочении размещения и функционирования объектов сервиса на автомобильных дорогах общего пользования"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 5 декабря 2000 г. N 5/4667



В целях упорядочения размещения и функционирования объектов сервиса на автомобильных дорогах общего пользования и в соответствии с Законом Республики Беларусь "Об автомобильных дорогах" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Возложить координацию деятельности республиканских органов государственного управления, местных исполнительных и распорядительных органов, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по размещению объектов сервиса на республиканских автомобильных дорогах на Министерство транспорта и коммуникаций, на местных автомобильных дорогах - на облисполкомы.

2. Установить, что:

2.1. республиканские унитарные предприятия автомобильных дорог Министерства транспорта и коммуникаций и производственные ремонтно-строительные объединения "Облдорстрой" облисполкомов:

N 288)

дают заключения о приемке в эксплуатацию объектов сервиса, размещенных в контролируемых придорожных полосах (по 200 метров в обе стороны от оси автомобильной дороги) соответственно республиканских и местных автомобильных дорог;

заключают договоры с владельцами объектов сервиса, предусматривающие конкретные требования к функционированию этих объектов в части их использования по целевому назначению, обеспечения безопасности дорожного движения, внешнего оформления, санитарного состояния объектов и прилегающих территорий, предотвращения порчи и разрушения проезжей части дорог и дорожных сооружений;

имеют право приостанавливать работу объектов сервиса за нарушение их владельцами требований, предусмотренных договорами, до устранения этих нарушений;

2.2. согласование размещения объектов сервиса на республиканских и местных автомобильных дорогах и проектной документации на их строительство соответственно с республиканскими унитарными предприятиями автомобильных дорог Министерства транспорта и коммуникаций и производственными ремонтно-строительными объединениями "Облдорстрой" облисполкомов является обязательным;

2.3. в местах пересечения республиканских и местных автомобильных дорог размещение и функционирование объектов сервиса на расстоянии по 200 метров в обе стороны от оси республиканской автомобильной дороги координирует Министерство транспорта и коммуникаций.

3. Министерству торговли, Министерству транспорта и коммуникаций, Министерству здравоохранения, Министерству архитектуры и строительства, Белорусскому концерну по нефти и химии, Белкоопсоюзу, облисполкомам и Минскому горисполкому принять меры по развитию сети объектов сервиса на автомобильных дорогах общего пользования и расширению сферы услуг для участников дорожного движения.



Премьер-министр Республики Беларусь В.ЕРМОШИН






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList