Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления Минфина РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 15.11.2000 № 118 "Об утверждении Положения о порядке возврата государству открытыми акционерными обществами, созданными в процессе разгосударствления и приватизации, денежных средств в иностранной валюте, заблокированных во Внешэкономбанке СССР по состоянию на 1 января 1992 г. и использованных этими обществами в хозяйственном обороте"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 4 декабря 2000 г. N 8/4495



В соответствии с пунктом 4 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 11 октября 2000 г. N 1556 "О возврате государству открытыми акционерными обществами, созданными в процессе разгосударствления и приватизации, денежных средств в иностранной валюте, заблокированных во Внешэкономбанке СССР по состоянию на 1 января 1992 г." (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 99, 5/4257) Министерство финансов Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке возврата государству открытыми акционерными обществами, созданными в процессе разгосударствления и приватизации, денежных средств в иностранной валюте, заблокированных во Внешэкономбанке СССР по состоянию на 1 января 1992 г. и использованных этими обществами в хозяйственном обороте.



Министр Н.П.КОРБУТ



                                               УТВЕРЖДЕНО
                                               Постановление
                                               Министерства финансов
                                               Республики Беларусь
                                               15.11.2000 N 118


Настоящее положение разработано в соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 11 октября 2000 г. N 1556 "О возврате государству открытыми акционерными обществами, созданными в процессе разгосударствления и приватизации, денежных средств в иностранной валюте, заблокированных во Внешэкономбанке СССР по состоянию на 1 января 1992 г." (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 99, 5/4257).

Открытые акционерные общества, созданные в процессе разгосударствления и приватизации, в уставный фонд которых не были включены денежные средства в иностранной валюте, заблокированные во Внешэкономбанке СССР по состоянию на 1 января 1992 г., но в процессе хозяйственной деятельности этих обществ использованы в хозяйственном обороте, за исключением средств, использованных по решению Правительства Республики Беларусь, обязаны до 15 апреля 2001 г. возвратить данные средства в республиканский бюджет.

Возврат денежных средств в иностранной валюте, заблокированных во Внешэкономбанке СССР по состоянию на 1 января 1992 г., осуществляется за счет балансовой прибыли на счета Министерства финансов в Национальном банке Республики Беларусь (код банка 042, код назначения платежа 09311):

в белорусских рублях по курсу Национального банка Республики Беларусь на дату перечисления на Единый казначейский счет Министерства финансов в Национальном банке Республики Беларусь N 3600900000002;

в иностранной валюте на соответствующие валютные счета.

В платежном поручении в строке "Назначение платежа" указывается: "Поступление средств, заблокированных в иностранной валюте".

Учет поступивших средств осуществляет Министерство финансов Республики Беларусь:

Главное государственное казначейство - в общей сумме по коду назначения платежа;

управление внешнего долга и кредитов - в разрезе открытых акционерных обществ.

Министерство финансов Республики Беларусь до 15 мая 2001 г. представляет Министерству по управлению государственным имуществом и приватизации Республики Беларусь сведения о возврате средств открытыми акционерными обществами, которое на основании полученных данных осуществляет контроль за полнотой перечисления средств открытыми акционерными обществами и в случае невозврата или частичного возврата средств принимает меры по взысканию задолженности в соответствии с пунктом 3 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 11 октября 2000 г. N 1556.






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList