Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Республики Беларусь от 31.10.2000 № 574 "Об увольнении в запас военнослужащих, выслуживших установленные сроки военной службы, и об очередном призыве граждан на срочную военную службу в ноябре - декабре 2000 г. и январе 2001 г."

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 1 ноября 2000 г. N 1/1736



1. Уволить в запас из Вооруженных Сил и других воинских формирований Республики Беларусь военнослужащих срочной службы, выслуживших установленные сроки военной службы.

Призвать в ноябре - декабре 2000 г. и январе 2001 г. на срочную военную службу в Вооруженные Силы и другие воинские формирования Республики Беларусь граждан Республики Беларусь мужского пола, которым ко дню призыва исполнилось 18 лет и которые не имеют права на отсрочку, а также граждан старшего призывного возраста, утративших право на отсрочку.

2. Совету Министров Республики Беларусь, областным, Минскому городскому исполнительным комитетам обеспечить выполнение мероприятий, связанных с призывом граждан на срочную военную службу в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

Медицинское освидетельствование граждан, подлежащих призыву на срочную военную службу, начать в октябре 2000 г.

3. Установить, что призывники:

прошедшие медицинское освидетельствование в связи с призывом на срочную военную службу в мае - июле 2000 г., подлежат направлению в Вооруженные Силы и другие воинские формирования Республики Беларусь на основании ранее принятых решений призывных комиссий. При подаче призывниками письменных заявлений об изменении состояния их здоровья, семейного положения, о зачислении на учебу и возникновении других обстоятельств призывными комиссиями принимаются в отношении их решения в соответствии с законодательством Республики Беларусь;

пострадавшие от последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, направляются для прохождения срочной военной службы в воинские части и формирования, не находящиеся на радиоактивно загрязненных территориях, и назначаются на должности, не связанные с работами по эксплуатации источников ионизирующего излучения, сверхвысоких частот и с компонентами ракетного топлива.

4. Белорусской железной дороге обеспечить выделение по заявкам Министерства обороны необходимого количества мест в пассажирских вагонах для перевозки призывников.

5. Органам внутренних дел по представлениям военных комиссариатов принимать меры к розыску лиц, уклоняющихся от призыва на срочную военную службу, и обеспечению явки их на призывные пункты.

Военным комиссариатам направлять в органы прокуратуры материалы на указанных лиц для привлечения их к ответственности в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

6. Совету Министров Республики Беларусь до 20 марта 2001 г. представить Президенту Республики Беларусь информацию о результатах призыва на срочную военную службу.

7. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList