Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 20.09.2000 № 21 "Об утверждении предельного уровня тарифов на перевозку пассажиров легковыми автомобилями-такси"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 20 сентября 2000 г. N 8/4185



В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 19 мая 1999 г. N 285 "О некоторых мерах по стабилизации цен (тарифов) в Республике Беларусь" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 1999 г., N 40, 1/371), а также с продолжающимся ростом цен на продукцию производственно-технического назначения, Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь, ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить для всех юридических лиц, имеющих право осуществлять таксомоторные перевозки, верхний предельный уровень тарифа за предоставление услуг легковыми автомобилями-такси в размере:

     - за один километр пробега                         250 рублей;
     - за один час простоя у клиента                   2500 рублей;
     - за каждую посадку (при включении таксометра),
       сверх платы за пробег и простой                  250 рублей.

2. Уровень тарифа определять на основе плановой себестоимости, всех видов установленных налогов и неналоговых платежей, прибыли, с учетом качества услуг и конъюнктуры рынка. При этом тарифы не должны быть ниже фактической себестоимости.

3. Юридические лица вправе устанавливать тарифы за пользование легковыми автомобилями-такси в ночное время, вне городской черты не выше установленного верхнего предельного уровня тарифа, указанного в пункте 1 настоящего постановления.

4. Признать утратившим силу постановление Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь "Об утверждении предельного уровня тарифов на перевозки пассажиров легковыми автомобилями-такси" от 11 августа 2000 г. N 18 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 82, 8/3902).

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.



Первый заместитель Министра
В.Е.ЧОЛОВСКИЙ






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList