Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Президиума Республиканской коллегии адвокатов от 20.09.2000 "О работе адвокатов по правовой информированности населения за 1 полугодие 2000 года"

Документ утратил силу
< Главная страница


В соответствии со ст. 2 Закона Республики Беларусь "Об адвокатуре" одной из задач адвокатуры является разъяснение законодательства и правовое воспитание граждан.

Заслушав информацию председателей президиумов областных, Минской городской коллегий адвокатов о работе по правовой информированности населения за 1-е полугодие 2000 года, в том числе по тематике лекций, разработанных Республиканской коллегии адвокатов, следует прийти к выводу, что определенная работа в этом направлении проводится президиумами всех коллегий адвокатов, и постановление президиума Республиканской коллегии адвокатов "Об активизации работы по правовой информированности населения", в соответствии с которым каждому адвокату необходимо проводить не менее одного мероприятия по правовой информированности населения в квартал, в ряде коллегий выполняется.

Данному участку работы уделяют должное внимание президиумы Гродненской, Брестской, Могилевской областных, Минской городской коллегий адвокатов.

Вместе с тем, в отдельных коллегиях адвокатов требование вышеназванного постановления не выполняется, в работе по правовой информированности населения принимает участие ограниченное количество адвокатов.

На основании изложенного Президиум Республиканской коллегии адвокатов ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Признать заслуживающей положительной оценки и продолжить практику разработки лекций для адвокатов Республиканской коллегией адвокатов, которые широко используются.

2. Президиумам областных, Минской городской коллегий адвокатов усилить среди адвокатского корпуса разъяснительную работу о необходимости участия каждого члена коллегии в работе по правовой информированности населения с учетом требования Закона Республики Беларусь "Об адвокатуре" и в целях популяризации профессии адвоката.

3. Президиумам Витебской, Гомельской, Минской областных коллегий адвокатов обратить внимание на необходимость строгого исполнения пункта 1 постановления президиума Республиканской коллегии адвокатов "Об активизации работы по правовой информированности населения" и вовлечения в работу по правовой информированности населения всех адвокатов коллегии.



Председатель Н.И.Андрейчик






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList