Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

"Соглашение о сотрудничестве между Министерством финансов Республики Беларусь и Министерством финансов Социалистической Республики Вьетнам"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 6 ноября 2009 г. N 3/2343



--------------------------------

<*> Вступило в силу 14 сентября 2000 года.


Министерство финансов Республики Беларусь и Министерство финансов Социалистической Республики Вьетнам, далее именуемые как "две Стороны",

с намерением дальнейшего развития отношений между двумя сторонами по вопросам, находящимся в их компетенции,

пришли к соглашению о следующем:



Статья 1

Две Стороны настоящего Соглашения обязуются на постоянной основе проводить консультации по вопросам, находящимся в их компетенции, включая:

соблюдение государственного бюджетного законодательства, налоговой и финансовой политики;

правила налогообложения, применяемые к гражданам каждой из Сторон и гражданам третьих стран в соответствии с национальным законодательством каждой Стороны и международными соглашениями о налогообложении;

создание механизма сотрудничества по обмену информацией о выполнении Соглашения об избежании двойного налогообложения между Вьетнамом и Беларусью, подписанного 24 апреля 1997 года в соответствии с положением статьи 27 этого Соглашения;

обмен опытом, касающимся сотрудничества с международными организациями (ВТО, ООН и пр.) и международными финансовыми институтами (Всемирный Банк, Международный Валютный Фонд (МВФ), Европейский Банк Реконструкции и Развития (ЕБРР), Азиатский Банк Развития (АБР) и др.);

прочие вопросы, которые представляют для Сторон взаимный интерес.



Статья 2

Любая информация, полученная одной из Сторон от другой Стороны, считается конфиденциальной и не должна разглашаться или становиться общедоступной, кроме как с письменного согласия Стороны, которая ее предоставляет.



Статья 3

Две Стороны обязуются рассмотреть возможность по обоюдному согласию организовать и провести семинары и конференции для того, чтобы облегчить более широкий обмен опытом и взглядами в областях, перечисленных в статье 1. Представители третьих стран и / или сторон могут быть приглашены на такие события, если это приемлемо для обеих Сторон. Стороны обязуются заранее оговорить финансовые вопросы организации таких мероприятий.



Статья 4

На основе предшествующего соглашения две Стороны обязуются проводить встречи, когда это необходимо, по вышеуказанным темам. Такие встречи должны проводиться на территориях Сторон по очереди.



Статья 5

Настоящее Соглашение не затрагивает права и обязательства ни одной из Сторон по каким-либо международным или иным соглашениям, в которые они вступили или являются сторонами.



Статья 6

Настоящее Соглашение вступает в силу в день его подписания и действует в течение 5 лет. По истечении 5 лет настоящее Соглашение автоматически пролонгируется еще на один год. Любая из Сторон может расторгнуть настоящее Соглашение в любое время, письменно уведомив об этом другую Сторону. В этом случае настоящее Соглашение перестает действовать через 6 месяцев после получения письменного уведомления другой Стороной.


Выполнено в двух экземплярах 14 сентября 2000 г. на английском языке.



Министр финансов               Министр финансов
Республики Беларусь            Социалистической Республики Вьетнам
         Подпись                        Подпись





Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList