Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Республики Беларусь от 24.08.2000 № 460 "О Белорусском государственном концерне пищевой промышленности "Белгоспищепром"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 28 августа 2000 г. N 1/1558



В целях проведения единой экономической, технической и технологической политики в пищевой промышленности и повышения эффективности ее работы постановляю:

1. Передать Белорусский государственный концерн пищевой промышленности "Белгоспищепром" из ведения Министерства сельского хозяйства и продовольствия в подчинение Совету Министров Республики Беларусь.

2. Исключен.

3. Исключен.

4. Исключен.

5. Установить, что основными задачами Белорусского государственного концерна пищевой промышленности "Белгоспищепром" являются:

создание условий для увеличения ресурсов продовольствия и сельскохозяйственного сырья, улучшения снабжения населения республики продуктами питания;

проведение единой экономической, технической и технологической политики в организациях пищевой промышленности Республики Беларусь независимо от форм собственности;

обеспечение в организациях пищевой промышленности роста производства продукции для удовлетворения потребностей внутреннего рынка и увеличения поставок на экспорт;

участие совместно с местными исполнительными и распорядительными органами в формировании сырьевых зон по производству сельскохозяйственной продукции, необходимой для обеспечения пищевой промышленности сырьем.

6. Белорусский государственный концерн пищевой промышленности "Белгоспищепром" в соответствии с возложенными на него основными задачами осуществляет общее руководство, координацию деятельности юридических лиц, входящих в его состав, а также представление их интересов.

Решение о вхождении в состав (исключении из состава) Белорусского государственного концерна пищевой промышленности "Белгоспищепром" государственных юридических лиц, а также решение о возможности вхождения в его состав негосударственных юридических лиц принимается Советом Министров Республики Беларусь.

7. Исключен.

8. Установить, что:

управление в соответствии с законодательством находящимися в республиканской собственности организациями Белорусского государственного концерна пищевой промышленности "Белгоспищепром" в части утверждения их уставов, назначения на должности и освобождения от должностей руководителей данных организаций, контроля за эффективным использованием и сохранностью государственного имущества осуществляется этим концерном;

назначение на должности и освобождение от должностей руководителей областных объединений пищевой промышленности и организаций, входящих в их состав, производятся по согласованию с концерном.

9. Управлению делами Президента Республики Беларусь обеспечить размещение аппарата Белорусского государственного концерна пищевой промышленности "Белгоспищепром".

10. Утратил силу.

11. Совету Министров Республики Беларусь в трехмесячный срок: утвердить устав Белорусского государственного концерна пищевой промышленности "Белгоспищепром";

при необходимости рассмотреть вопрос о включении в установленном законодательством порядке в состав Белорусского государственного концерна пищевой промышленности "Белгоспищепром" иных юридических лиц;

обеспечить приведение законодательства в соответствие с настоящим Указом, а также совместно с облисполкомами принять иные меры по реализации данного Указа.



Президент Республики Беларусь А.Лукашенко






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList