Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 16.08.2000 № 46 "О внесении изменений и дополнения в приказ Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 3 апреля 1997 г. № 99-ОД "О порядке декларирования личного имущества"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 30 августа 2000 г. N 8/3965



В целях совершенствования порядка декларирования товаров не для коммерческих целей Государственный таможенный комитет Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в приказ Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 3 апреля 1997 г. N 99-ОД "О порядке декларирования личного имущества" (Бюллетень нормативно-правовой информации, 1997 г., N 10; 1997 г., N 15; 1998 г., N 6) следующие изменения и дополнение:

1.1. Пункт 1 изложить в редакции:

"1. Обязательному письменному декларированию подлежат следующие товары не для коммерческих целей, перемещаемые через таможенную границу:

запрещенные или ограниченные к перемещению через таможенную границу (в том числе иностранная валюта, вывозимая в сумме, превышающей в эквиваленте 1500 долларов США на одно лицо, памятные монеты, вывозимые на одно лицо в количестве, превышающем 5 штук - из золота, платины, палладия и 10 штук - из серебра, дорожные чеки, иные валютные ценности и др.) вне зависимости от наличия у лица, перемещающего товары, разрешительных документов;

подлежащие обложению таможенными платежами;

транспортные средства, а также их составные части (кузов, двигатель, шасси, прицеп);

белорусские рубли, ввозимые и вывозимые в сумме, превышающей на одно лицо 100 минимальных заработных плат, установленных в Республике Беларусь;

иные товары, в отношении которых в соответствии с законодательством установлены количественные либо стоимостные ограничения на ввоз (вывоз), ввозимые (вывозимые) с превышением таких ограничений.

Устному декларированию подлежат следующие товары не для коммерческих целей, перемещаемые через таможенную границу:

ввозимая иностранная валюта и иные валютные ценности (за исключением дорожных чеков);

иностранная валюта, вывозимая в пределах суммы, не превышающей на одно лицо в эквиваленте 1500 долларов США;

белорусские рубли, ввозимые и вывозимые в пределах суммы, не превышающей на одно лицо 100 минимальных заработных плат, установленных в Республике Беларусь;

памятные монеты из драгоценных металлов, вывозимые на одно лицо в количестве, не превышающем 5 штук - из золота, платины, палладия и 10 штук - из серебра;

иные товары, в отношении которых в соответствии с законодательством установлены количественные либо стоимостные ограничения на ввоз (вывоз), ввозимые (вывозимые) без превышения таких ограничений".

1.2. Пункт 2 дополнить абзацем:

"По желанию заявителя товары, подлежащие декларированию в устной форме, могут декларироваться в письменной форме".

1.3. Первое предложение второго абзаца пункта 10 изложить в редакции:

"Перемещение товаров, подлежащих обязательному письменному декларированию, в том числе товаров, перемещаемых в количестве (сумме), требующем в соответствии с законодательством представления разрешительных документов, независимо от наличия у лица таких документов, через "зеленый коридор" является сокрытием от таможенного контроля либо недекларированием или недостоверным декларированием и влечет ответственность в соответствии с законодательством".

2. Признать утратившим силу указание Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 9 декабря 1999 г. N 104 "О форме декларирования дорожных чеков" (Бюллетень нормативно-правовой информации, 2000 г., N 4; зарегистрировано в Национальном реестре правовых актов Республики Беларусь 16.12.1999 N 8/2054).

3. Начальникам таможен обеспечить приведение технологий таможенного оформления и контроля личного имущества в соответствие с настоящим постановлением.

4. Настоящее постановление подлежит включению в Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь и вступает в силу с 1 сентября 2000 г.

5. Договорно-правовому управлению (Антонович С.В.) обеспечить опубликование настоящего постановления в средствах массовой информации.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Комитета Гошина В.А.



Председатель
В.В.МАКАРЕВИЧ






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList