Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства обороны Республики Беларусь от 24.07.2000 № 14 "О внесении изменения и дополнения в Положение о прохождении военной службы по контракту и службы в запасе прапорщиками и мичманами Вооруженных Сил Республики Беларусь"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 2 августа 2000 г. N 8/3787



Министерство обороны Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести изменение и дополнение в Положение о прохождении военной службы по контракту и службы в запасе прапорщиками и мичманами Вооруженных Сил Республики Беларусь, утвержденное приказом Министра обороны Республики Беларусь от 10 декабря 1993 г. N 450 "О введении в действие Положения о прохождении военной службы по контракту и службы в запасе прапорщиками и мичманами Вооруженных Сил Республики Беларусь":

1.1. пункт 6 дополнить подпунктом 6.7 следующего содержания:

"6.7. солдатами, матросами, сержантами и старшинами, проходящими военную службу по контракту, окончившими школы (курсы) по подготовке прапорщиков, мичманов";

2.2. пункт 10 изложить в новой редакции:

"10. Воинские звания прапорщиков и мичманов присваиваются военнослужащим и военнообязанным с учетом военной или другой специальной подготовки:

10.1. "прапорщик", "мичман":

солдатам, матросам, сержантам и старшинам, проходящим военную службу по контракту, имеющим высшее или среднее специальное образование, родственное по профилю подготовки соответствующей военной специальности, назначенным на должности прапорщиков, мичманов, прослужившим в этих должностях не менее года и аттестованным к присвоению воинского звания "прапорщик", "мичман";

солдатам, матросам, сержантам и старшинам, проходящим военную службу по контракту, имеющим среднее образование, назначенным на должности прапорщиков, мичманов, прослужившим в этих должностях не менее двух лет и аттестованным к присвоению воинского звания "прапорщик", "мичман";

солдатам, матросам, сержантам и старшинам, проходящим военную службу по контракту, окончившим школы (курсы) по подготовке прапорщиков, мичманов.

10.2. "старший прапорщик", "старший мичман":

прапорщикам и мичманам, прослужившим в качестве прапорщиков и мичманов 5 и более лет, из них не менее одного года на должностях, подлежащих комплектованию старшими прапорщиками, старшими мичманами или офицерами".

2. Постановление разослать до отдельной воинской части.



Временно исполняющий обязанности

Министра генерал-лейтенант М.КОЗЛОВ






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList