Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 29.05.2000 № 771 "О мерах по созданию в республике системы адресной социальной помощи"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 7 июня 2000 г. N 5/3306



В целях создания в республике системы адресной социальной помощи Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что:

адресная социальная помощь оказывается отдельным категориям семей и одиноких лиц, если их совокупный среднедушевой доход за три месяца, предшествующих месяцу обращения за помощью, не превышает 60 процентов утвержденного в установленном порядке действующего на дату обращения бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения;

размер социальной помощи на одного получателя составляет разность между суммой, равной 60 процентам действующего на дату обращения за помощью бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, и совокупным среднедушевым доходом семьи или одинокого лица;

назначение и выплата социальной помощи производятся начиная с января 2001 г.

2. Министерству социальной защиты совместно с Министерством финансов, Министерством труда и Министерством юстиции в двухмесячный срок разработать и утвердить положение о порядке и условиях оказания адресной социальной помощи семьям и одиноким лицам, определив при этом категории получателей помощи, и положение о комиссии по оказанию адресной социальной помощи.

3. Министерству финансов совместно с облисполкомами и Минским горисполкомом при формировании бюджета на 2001 год и последующие годы предусматривать средства на адресную социальную помощь семьям и одиноким лицам.

4. Местным исполнительным и распорядительным органам после утверждения указанных в пункте 2 настоящего постановления положений создать районные (городские) комиссии по оказанию адресной социальной помощи, информировать население о порядке и условиях оказания помощи, принять меры к привлечению на цели адресной социальной помощи дополнительных внебюджетных средств.



Премьер-министр Республики Беларусь
В.ЕРМОШИН






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList