Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Комитета по автомобильным дорогам при Министерстве транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 03.05.2000 № 3 "Об ограничении движения транспорта при высоких положительных температурах"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 12 мая 2000 г. N 8/3458



Увеличение наружной температуры воздуха летом в дневное время до 25 град. С и выше отрицательно сказывается на работоспособности покрытий. Под воздействием повышенных осевых нагрузок транспорта наблюдается интенсивное образование колейности покрытий из асфальтобетона, имеют место случаи выпотевания битума на поверхности покрытия.

В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 11 апреля 1997 г. N 330 "Об утверждении Положения о Комитете по автомобильным дорогам при Министерстве транспорта и коммуникаций Республики Беларусь" (Собрание декретов, указов Президента и постановлений Правительства Республики Беларусь, 1997 г., N 12) в целях недопущения разрушений покрытий республиканских автомобильных дорог Комитет по автомобильным дорогам при Министерстве транспорта и коммуникаций Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Ввести на летний период в июне - августе 2000 года ограничение движения транспортных средств с нагрузкой на одиночную ось более 6 тонн по автомобильным дорогам с асфальтобетонным покрытием, кроме транспортных средств, осуществляющих перевозки скоропортящихся грузов и перевозки, связанные с предотвращением или ликвидацией чрезвычайных ситуаций, в дневное время суток с 10.00 до 22.00 часов при дневной температуре воздуха выше 25 град. C. Движение указанных транспортных средств разрешить в ночное время с 22.00 часов вечера до 10.00 часов утра.

2. Руководителям предприятий республиканских автомобильных дорог, РГПП "Белавтострада", РУП "Белдорцентр":

2.1. организовать ежедневные патрульные осмотры дорог. В случае обнаружения выступления битума на поверхность покрытий ("потение покрытий") немедленно принимать меры по его устранению;

2.2. оповестить через средства массовой информации пользователей дорог о сроках ограничения движения транспортных средств и установленной осевой нагрузке;

2.3. на основных въездах в Республику Беларусь в соответствии с вводимыми ограничениями движения на автомобильных дорогах обеспечить своевременную установку необходимой информации;

2.4. обеспечить контроль за движением транспортных средств с учетом установленных ограничений. Обо всех случаях появления признаков деформаций покрытий немедленно информировать центральную оперативно-диспетчерскую службу Комитета по автомобильным дорогам;

2.5. за повреждения дорог, вызванные движением транспортных средств с нарушением установленных ограничений, привлекать виновных к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

3. Отделу содержания дорожной сети (Яковлев В.А.) обеспечить доведение до сведения иностранных государств, заинтересованных министерств и ведомств, Белорусской ассоциации международных автомобильных перевозчиков решение о введении временного ограничения движения транспортных средств.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Комитета по автомобильным дорогам при Министерстве транспорта и коммуникаций Республики Беларусь Яцуту С.П.



Председатель А.В.МИНИН






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList