Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 24.03.2000 № 396 "Об утверждении Положения о порядке выдвижения кандидатур из числа научных работников, лиц профессорско-преподавательского состава и врачей организаций системы Министерства здравоохранения для установления персональных надбавок"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 30 марта 2000 г. N 5/2859



Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке выдвижения кандидатур из числа научных работников, лиц профессорско - преподавательского состава и врачей организаций системы Министерства здравоохранения для установления персональных надбавок.

2. Министерству здравоохранения по согласованию с Советом Министров Республики Беларусь утвердить состав комиссии для рассмотрения материалов на выдвижение кандидатур из числа научных работников, лиц профессорско - преподавательского состава и врачей организаций системы Министерства здравоохранения для установления персональных надбавок.



Премьер - министр
Республики Беларусь
В.ЕРМОШИН



Утверждено
постановлением
Совета Министров
Республики Беларусь
от 24 марта 2000 г. N 396


1. Персональные надбавки устанавливаются научным работникам, лицам из числа профессорско - преподавательского состава и врачам финансируемых из бюджета организаций системы Министерства здравоохранения за выдающийся вклад в практическую деятельность по охране здоровья населения республики.

2. Кандидатуры для установления персональных надбавок из числа лиц, указанных в пункте 1 настоящего Положения, рекомендуются решением собрания работников лечебно - профилактического учреждения или ученого совета (для научного и высшего учебного учреждения) на основании отчета о результатах профессиональной деятельности за последние три года.

3. Отчет о результатах профессиональной деятельности состоит из трех разделов.

Первый раздел включает информацию о научно - методической деятельности научных работников и лиц из числа профессорско - преподавательского состава и методической деятельности - для врачей, работающих в практическом здравоохранении.

Научно - методическая деятельность оценивается по наличию:

научной школы;

публикаций (монографии, или статей в рецензируемых изданиях, или учебника);

авторского свидетельства или патента на изобретение;

разработок и внедрению в практическое здравоохранение новых способов профилактики, диагностики или лечения, подтвержденных актом о внедрении или сведениями о серийном выпуске.

Методическая деятельность оценивается по наличию:

статей в рецензируемых изданиях;

методических рекомендаций;

разработок и внедрению в практическое здравоохранение новых способов профилактики, диагностики или лечения, подтвержденных актом о внедрении или сведениями о серийном выпуске.

Второй раздел включает информацию о практической деятельности кандидатуры, состоящую из:

качественной характеристики лечебно - диагностической и профилактической деятельности в практическом здравоохранении (выполнение уникальных методов лечения, включая хирургические вмешательства, или специальных диагностических исследований высокой степени сложности и т.д.);

количественной характеристики лечебно - диагностической и профилактической деятельности в практическом здравоохранении (отдельно региональный и республиканский уровень).

Третий раздел включает информацию об организационной деятельности кандидата (выступление с докладами на съездах, симпозиумах, конференциях), о повышении его научной и практической квалификации и результатах последней аттестации.

Отчет о профессиональной деятельности утверждается руководителем учреждения или вышестоящей организацией.

К отчету прилагаются:

справка - объективка;

служебная характеристика;

решение ученого совета на кандидатуры научных работников, лиц из числа профессорско - преподавательского состава, решение собрания работников - на кандидатуры врачей организаций системы Министерства здравоохранения.

4. Указанные в пункте 3 настоящего Положения материалы направляются для рассмотрения комиссиями высококвалифицированных специалистов, создаваемыми управлениями здравоохранения облисполкомов и комитетом по здравоохранению Минского горисполкома.

5. Учреждения, подведомственные Министерству здравоохранения, управления здравоохранения облисполкомов, комитет по здравоохранению Минского горисполкома материалы на кандидатов для установления персональных надбавок представляют к 1 мая в Министерство здравоохранения.

6. Представленные материалы рассматриваются комиссией высококвалифицированных специалистов, созданной Министерством здравоохранения. Комиссия на основании представленных материалов путем открытого голосования определяет кандидатуры для установления персональных надбавок и представляет материалы для рассмотрения на коллегии Министерства здравоохранения.

Утвержденный коллегией Министерства здравоохранения список кандидатур (с приложением обоснования), которым предполагается установить персональные надбавки, до 1 октября представляется в Совет Министров Республики Беларусь.






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList