Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 10.03.2000 № 317 "О внесении изменений в Положение о порядке конкурсного отбора и реализации инновационных проектов, финансируемых из республиканского бюджета"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 16 марта 2000 г. N 5/2754



В целях повышения эффективности работ по созданию и реализации инноваций по приоритетным направлениям научно-технической деятельности Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Абзацы первый и второй пункта 20 Положения о порядке конкурсного отбора и реализации инновационных проектов, финансируемых из республиканского бюджета, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 мая 1999 г. N 819 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 1999 г., N 46, 5/965), изложить в следующей редакции:

"В договорах, заключаемых между Белинфондом и поставщиками конечной продукции, по проектам, финансируемым на возвратной основе, в части обязательств последних производится запись о возврате денежных средств с учетом средневзвешенной ставки рефинансирования, объявленной Национальным банком.

Сумма денежных средств, подлежащая возврату, определяется путем умножения суммы договора на процент средневзвешенной ставки рефинансирования Национального банка, увеличенной на 100.

Процент средневзвешенной ставки рефинансирования рассчитывается на основе учетных ставок рефинансирования, объявляемых Национальным банком, за период со дня поступления средств Белинфонда на расчетный счет поставщика конечной продукции, берущего на себя обязательства по возврату денежных средств, полученных на финансовую поддержку инновационных проектов, по день исполнения им денежных обязательств по каждой возвращаемой сумме денежных средств.

Днем исполнения денежных обязательств является день перечисления денежных средств с расчетного счета поставщика конечной продукции, берущего на себя обязательства по возврату денежных средств, полученных на финансовую поддержку инновационных проектов, на расчетный счет Белинфонда.

Возврат денежных средств поставщиком конечной продукции (заявителем) может производиться как в полном объеме денежных средств, подлежащих возврату, так и частями в сроки, указанные в договоре, путем перечисления денежных средств на расчетный счет Белинфонда.

Примечание. Пример расчета средневзвешенной ставки рефинансирования Национального банка и определения общей суммы возврата денежных средств Белинфонду:

исходные данные:

договорная цена (сумма договора) - 1900 млн. рублей (один миллиард девятьсот миллионов рублей);

день поступления средств Белинфонда на расчетный счет поставщика конечной продукции - 20 января 1999 г.;

день исполнения поставщиком конечной продукции денежных обязательств - 25 ноября 1999 г.

Учетные ставки рефинансирования, объявляемые Национальным банком за указанный период:

20 января 1999 г. - 60 процентов, включительно по 1 марта 1999 г. (40 дней);

2 марта 1999 г. - 82 процента, включительно по 31 марта 1999 г. (30 дней);

1 апреля 1999 г. - 90 процентов, включительно по 25 ноября 1999 г. (239 дней).

Процент средневзвешенной учетной ставки рефинансирования за период с 20 января 1999 г. по 25 ноября 1999 г. составил 85,3:



          (60% x 40 дней + 82% x 30 дней + 90% x 239 дней)
         --------------------------------------------------.
                              309 дней


Подлежит возврату на расчетный счет Белинфонда сумма в размере 3520,7 млн. рублей (три миллиарда пятьсот двадцать миллионов семьсот тысяч рублей):



                   (1900,0 млн.руб. x (85,3 + 100)
                  --------------------------------".
                                100


2. Государственному комитету по науке и технологиям, Министерству экономики, Министерству финансов, другим республиканским органам государственного управления в двухмесячный срок обеспечить приведение своих нормативных правовых актов в соответствие с настоящим постановлением.



Исполняющий обязанности Премьер-министра

Республики Беларусь В.ЕРМОШИН






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList