Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 23.02.2000 № 245 "О внесении изменений и дополнений в постановление Кабинета Министров Республики Беларусь от 26 июля 1996 г. № 492"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 6 марта 2000 г. N 5/2691



Во исполнение Декрета Президента Республики Беларусь от 23 декабря 1999 г. N 43 "О налогообложении доходов, полученных в отдельных сферах деятельности" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести в порядок и сроки уплаты налогов на доходы и прибыль предприятий, объединений, организаций, утвержденные постановлением Кабинета Министров Республики Беларусь от 26 июля 1996 г. N 492 "О вопросах взимания налогов на доходы и прибыль предприятий, объединений, организаций" (Собрание указов Президента и постановлений Кабинета Министров Республики Беларусь, 1996 г., N 21, ст.530; Собрание декретов, указов Президента и постановлений Правительства Республики Беларусь, 1997 г., N 17 - 18, ст.637; 1999 г., N 21, ст.623; Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 1999 г., N 60, 5/1348), следующие изменения и дополнения:

1. Пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Налог на прибыль, налог на доходы кредитно - финансовых учреждений, страховых организаций, налог на доходы юридических лиц от операций с ценными бумагами уплачиваются плательщиками этих налогов ежемесячно не позднее 22 числа каждого месяца, следующего за отчетным, кроме налога на прибыль от реализации цветов и декоративных растений (за исключением налогоплательщиков системы Министерства жилищно - коммунального хозяйства), а также продукции пушного звероводства.

Плательщики налогов ежемесячно не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным, представляют налоговым органам по месту своего нахождения расчеты налога на прибыль, налога на доходы кредитно - финансовых учреждений, страховых организаций и налога на доходы юридических лиц от операций с ценными бумагами нарастающим итогом с начала года, а также расчеты, необходимые для предоставления льгот по налогам".

2. В пункте 2:

абзац первый после слов "налог на доходы" дополнить словами "от дивидендов и приравненных к ним доходов";

абзац второй изложить в следующей редакции:

"Юридические лица, уплачивающие налог на доходы от дивидендов и приравненных к ним доходов, не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором были начислены дивиденды и приравненные к ним доходы, представляют в налоговые органы по месту своего нахождения расчеты налога на доходы нарастающим итогом с начала года".

3. В пунктах 3 и 4 слова "налога на доходы" заменить словами "налогов на доходы".

4. Дополнить порядок пунктом 7 следующего содержания:

"7. Если срок представления расчетов по налогам или срок уплаты налогов приходится на государственный праздник или праздничный день, установленный и объявленный Президентом Республики Беларусь нерабочим днем, либо на выходной день, этот срок переносится на первый рабочий день после выходного (нерабочего) или праздничного дня".



Исполняющий обязанности
Премьер-министра
Республики Беларусь
В.ЕРМОШИН






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList