Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 15.02.2000 № 202 "О некоторых вопросах упорядочения реализации табачных изделий"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 17 февраля 2000 г. N 5/2621



В целях устранения негативных явлений при обороте табачных изделий и упорядочения их реализации Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что:

1.1. Утратил силу. - Постановление Совмина от 14.02.2003 N 187.

1.2. с 1 марта 2000 г. запрещается оптовая торговля табачными изделиями <*> юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями на территориях рынков.

-------------------------------

<*> Оптовая торговля табачными изделиями - купля-продажа табачных изделий в количестве более 400 штук в целях их дальнейшей перепродажи.

(сноска к подпункту 1.2 в ред. постановления Совмина от 31.01.2002

N 130)


Пункт 2 вступил в силу с 1 марта 2000 года (п. 10 данного документа).


2. Государственному таможенному комитету обеспечить представление таможенными органами соответствующим инспекциям Министерства по налогам и сборам информации о таможенном оформлении и выпуске в режим свободного обращения на территории Республики Беларусь партий табачных изделий по каждому импортеру в 7-дневный срок с момента указанного оформления.

3. Министерству экономики внести в установленном порядке в Совет Министров Республики Беларусь предложения по государственному регулированию цен на табачные изделия.

4. Государственному налоговому комитету совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия, Министерством торговли, другими заинтересованными подготовить и внести в установленном порядке в Совет Министров Республики Беларусь предложения о введении в республике декларирования объемов производства и (или) оборота табачных изделий.

5. Государственному налоговому комитету с участием Министерства финансов, Министерства экономики, Министерства сельского хозяйства и продовольствия, другими заинтересованными разработать и внести в установленном порядке в Совет Министров Республики Беларусь предложения по регулированию оборота табачных изделий, предусматривающие запрет на товарообменные (бартерные) сделки, связанные с реализацией табачных изделий (за исключением товарообменных (бартерных) сделок, заключенных юридическими лицами, осуществляющими производство табачных изделий, на встречные поставки сырья, материалов, комплектующих, оборудования для собственного производства).

6. Установить, что реализация ввезенных импортером табачных изделий осуществляется в соответствии с договором, заключаемым между ним и Министерством торговли.

Абзац утратил силу. - Постановление Совмина от 31.01.2002 N 130.

7. Министерству иностранных дел совместно с Министерством экономики и Министерством торговли рассмотреть вопрос о целесообразности государственного внешнеторгового регулирования в отношении реэкспорта табачных изделий и при необходимости внести в установленном порядке предложения в Совет Министров Республики Беларусь.

8. Министерству внутренних дел, Государственному таможенному комитету, Министерству сельского хозяйства и продовольствия, Министерству торговли, Министерству по налогам и сборам, Комитету государственной безопасности, Комитету государственного контроля усилить контроль за производством и оборотом табачных изделий и принимать действенные меры по пресечению нелегального изготовления и ввоза указанной продукции на таможенную территорию Республики Беларусь.

9. Министерствам, иным республиканским органам государственного управления в трехмесячный срок привести принятые ими нормативные правовые акты в соответствие с настоящим постановлением.

10. Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования (за исключением подпункта 1.1 пункта 1, пункта 2, вступающих в силу с 1 марта 2000 г.).



Премьер - министр
Республики Беларусь
С.ЛИНГ






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList