Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 14.02.2000 № 4 "Об утверждении дополнений в разъяснение "О налогообложении дивидендов в соответствии с соглашениями об избежании двойного налогообложения", утвержденное приказом Государственного налогового комитета от 8 июня 1999 г. № 138"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 25 февраля 2000 г. N 8/3023



В связи с вступлением в действие с 1 января 1999 г. Соглашения между Республикой Беларусь и Эстонской Республикой об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов в отношении налогов на доходы, подписанного 21 января 1997 г., и с 1 января 2000 г. Соглашения между Республикой Беларусь и Республикой Таджикистан об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов в отношении налогов на доходы и имущество, подписанного 23 марта 1999 г., Государственный налоговый комитет ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить одобренные постановлением коллегии от 21 января 2000 г. N 2 дополнения в разъяснение "О налогообложении дивидендов в соответствии с соглашениями об избежании двойного налогообложения", утвержденное приказом Государственного налогового комитета от 8 июня 1999 г. N 138 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 1999 г., N 53, 8/494).

2. Данное постановление довести до сведения подведомственных инспекций Государственного налогового комитета Республики Беларусь.



Первый заместитель Председателя Н.С.ДЕНИСОВ



                                                 УТВЕРЖДЕНО
                                                 Постановление
                                                 Государственного
                                                 налогового комитета
                                                 Республики Беларусь
                                                 14.02.2000 N 4


ДОПОЛНЕНИЯ В РАЗЪЯСНЕНИЕ "О НАЛОГООБЛОЖЕНИИ ДИВИДЕНДОВ В СООТВЕТСТВИИ С СОГЛАШЕНИЯМИ ОБ ИЗБЕЖАНИИ ДВОЙНОГО НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ", УТВЕРЖДЕННОЕ ПРИКАЗОМ ГОСУДАРСТВЕННОГО НАЛОГОВОГО КОМИТЕТА ОТ 8 ИЮНЯ 1999 Г. N 138 (НАЦИОНАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ПРАВОВЫХ АКТОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, 1999 Г., N 53, 8/494)

Дополнить приложение к разъяснению "О налогообложении дивидендов в соответствии с соглашениями об избежании двойного налогообложения" пунктами 42 и 43 следующего содержания:

"42. Эстонская Республика (Соглашение между Республикой Беларусь и Эстонской Республикой об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов в отношении налогов на доходы от 21 января 1997 года, применяется с 1 января 1999 года).

Дивиденды, выплачиваемые компанией, которая является резидентом Республики Беларусь, резиденту Эстонской Республики, облагаются налогами в Республике Беларусь по ставке 10 процентов валовой суммы дивидендов, если получатель является подлинным владельцем дивидендов.

Термин "дивиденды" означает доход от акций или других прав, которые не являются долговыми требованиями, дающих право на участие в прибыли, а также доход от других прав, который подлежит такому же налоговому режиму, как доходы от акций, в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

43. Республика Таджикистан (Соглашение между Республикой Беларусь и Республикой Таджикистан об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов в отношении налогов на доходы и имущество от 23 марта 1999 года, применяется с 1 января 2000 года).

Дивиденды, выплачиваемые компанией, которая является резидентом Республики Беларусь, резиденту Республики Таджикистан, облагаются налогами в Республике Беларусь по ставке 15 процентов валовой суммы дивидендов, если получатель является подлинным владельцем дивидендов.

Термин "дивиденды" означает доход от акций или других прав, которые не являются долговыми требованиями, которые дают право на участие в прибыли, а также доход от других прав, который подлежит такому же налоговому режиму, как доходы от акций, в соответствии с законодательством Республики Беларусь".






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList