Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Совета директоров Национального банка Республики Беларусь от 08.02.2000 № 5.7 "Об организации выпуска векселей Национального банка Республики Беларусь"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 11 февраля 2000 г. N 8/2796



1. В целях регулирования рублевой денежной массы в рамках денежно - кредитного регулирования Департаменту ценных бумаг Национального банка осуществлять в 2000 году выпуск векселей Национального банка Республики Беларусь по мере поступления заявок от банков при условии реализации векселей субъектам хозяйствования, средства которых на счетах в банках входят в состав рублевой денежной массы.

2. Установить, что объем векселей Национального банка Республики Беларусь, находящихся в обращении, не должен превышать 10 млрд.рублей.

3. Устанавливать процентную ставку по выпускаемым векселям в размере, не превышающем базовую ставку рефинансирования Национального банка Республики Беларусь.

4. Установить, что срок платежа по выпускаемым векселям должен быть по предъявлении, но не ранее 14 дней и не позднее 60 дней от составления.

5. Признать утратившим силу постановление Совета директоров Национального банка Республики Беларусь от 24 января 2000 г. N 2.4 "Об организации выпуска векселей Национального банка Республики Беларусь" (регистрационный номер 8/2636 от 25 января 2000 г.).



Председатель Правления
П.П.ПРОКОПОВИЧ






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList