Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 07.02.2000 № 163 "Об установлении государственного заказа на переподготовку руководящих работников и специалистов, направляемых на обучение в Российскую Академию государственной службы при Президенте Российской Федерации"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 14 февраля 2000 г. N 5/2580



Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить Академии управления при Президенте Республики Беларусь государственный заказ на переподготовку руководящих работников и специалистов, направляемых на обучение в Российскую Академию государственной службы при Президенте Российской Федерации, согласно приложению.

2. Утвердить прилагаемое Положение об условиях материального обеспечения руководящих работников и специалистов, направляемых на обучение в Российскую Академию государственной службы при Президенте Российской Федерации, и о порядке осуществления расчетов за обучение.



Премьер-министр Республики Беларусь С.ЛИНГ



Приложение
к постановлению Совета Министров
Республики Беларусь
07.02.2000 N 163



ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЗАКАЗ НА ПЕРЕПОДГОТОВКУ РУКОВОДЯЩИХ РАБОТНИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ, НАПРАВЛЯЕМЫХ НА ОБУЧЕНИЕ В РОССИЙСКУЮ АКАДЕМИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

----------------+-------------------------------+------------------
       Годы     ¦      Количество слушателей    ¦     Срок
                ¦      (без отрыва от работы)   ¦   обучения
----------------+-------------------------------+------------------
       1999                      15                 2,5 года
       2000                       5                     -"-
       2001                       5                     -"-
       2002                       5                     -"-
       2003                       5                     -"-
       2004                       5                     -"-

                                             УТВЕРЖДЕНО
                                             Постановление Совета Министров
                                             Республики Беларусь
                                             07.02.2000 N 163


1. Для руководящих работников и специалистов, направляемых на обучение в Российскую Академию государственной службы при Президенте Российской Федерации (далее - слушатели), устанавливаются следующие условия материального обеспечения:

за слушателями сохраняется средняя заработная плата по основному месту работы на период сессии;

слушателям оплачивается проезд к месту учебы и обратно (в купейном вагоне поезда с оплатой в белорусских рублях) на основании вызова Российской Академии государственной службы при Президенте Российской Федерации;

за время нахождения в пути (один день) слушателям выплачиваются суточные по установленным для Республики Беларусь нормам на командировочные расходы;

стоимость проживания в общежитии Российской Академии государственной службы при Президенте Российской Федерации оплачивается по фактическим расходам согласно подтверждающим документам по тарифам, установленным для слушателей, обучающихся за счет средств бюджета;

слушателям устанавливается стипендия в размере 10 долларов США в день на период учебной сессии.

2. Осуществление расчетов по материальному обеспечению слушателей производится за счет средств республиканского бюджета.

Средства на эти цели выделяются Академии управления при Президенте Республики Беларусь в белорусских рублях с последующим перечислением ею необходимых ассигнований в качестве аванса на счета организаций, направивших руководящих работников и специалистов на обучение в Российскую Академию государственной службы при Президенте Российской Федерации (далее - направляющие организации). Расчет производится на основании сметы расходов, утвержденной Академией управления при Президенте Республики Беларусь. После завершения сессии в пятидневный срок направляющие организации представляют Академии управления при Президенте Республики Беларусь данные о фактически произведенных затратах для окончательного расчета.

3. Направляющая организация вправе выдавать направленным на обучение слушателям стипендию в наличных белорусских рублях для покупки ими иностранной валюты в обменных пунктах и кассах уполномоченных банков (обменных пунктах) или приобретать иностранную валюту на указанные цели на внутреннем валютном рынке в соответствии с действующим законодательством.

4. Академия управления при Президенте Республики Беларусь производит расчет суммы стипендии и расходов на проживание в иностранной валюте, исходя из установленного размера стипендии, тарифов на проживание и продолжительности учебной сессии, после чего пересчитывает сумму, подлежащую выдаче слушателю, в белорусских рублях по курсу обменного пункта.

5. При составлении отчета за полученные белорусские рубли слушатель прилагает к отчету чек суммирующего кассового аппарата либо отрывной талон, полученные им в обменном пункте и свидетельствующие о покупке иностранной валюты и продаже неиспользованного остатка средств по определенному курсу.

6. Академия управления при Президенте Республики Беларусь принимает отчет по выданной сумме, исходя из фактически произведенных затрат на покупку валюты и возможной возникшей курсовой разницы при реализации неиспользованного остатка средств, используя в расчетах данные чеков и отрывных талонов, приложенных к отчету.

Возврат неиспользованных средств производится в белорусских рублях.






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList