Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь от 10.01.2000 № 5 "Об утверждении Порядка согласования контрактов на ввозимое сырье, их регистрации и учета"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 31 марта 2000 г. N 8/3260



Во исполнение Указа Президента Республики Беларусь от 20 декабря 1999 г. N 744 "Об освобождении от обложения таможенными пошлинами и налогом на добавленную стоимость ввозимого на таможенную территорию Республики Беларусь сырья для производства хлебобулочных и макаронных изделий, комбикормов, спирта и пива" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 2, 1/858) ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок согласования контрактов на ввоз сырья для производства хлебобулочных и макаронных изделий, комбикормов, спирта и пива, их регистрации и учета.

2. Главному управлению внешнеэкономической деятельности в установленном порядке представить нормативный акт в Министерство юстиции на правовую экспертизу с целью включения его в Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на главное управление внешнеэкономической деятельности (Аверченко И.Ф.).



Первый заместитель Министра В.А.ПОПОВ



                                                 УТВЕРЖДЕНО
                                                 Приказ Министерства
                                                 сельского хозяйства
                                                 и продовольствия
                                                 Республики Беларусь
                                                 10.01.2000 N 5


1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 20 декабря 1999 г. N 744 "Об освобождении от обложения таможенными пошлинами и налогом на добавленную стоимость ввозимого на таможенную территорию Республики Беларусь сырья для производства хлебобулочных и макаронных изделий, комбикормов, спирта и пива" и определяет процедуру согласования и регистрации контрактов на ввоз сырья для юридических лиц республиканской формы собственности, а также входящих в систему республиканских объединений "Белплемживобъединение", "Белптицепром" и государственного объединения "Главживпром".

2. Для согласования контракта на ввоз сырья юридическое лицо (далее - заявитель) представляет в общий отдел Министерства сельского хозяйства и продовольствия для регистрации следующие документы:

2.1. заявление на своем бланке о согласовании контракта на ввоз сырья.

В заявлении указываются:

номер и дата контракта (договора);

наименование и объем ввозимого сырья;

грузополучатель;

условия расчета;

2.2. оригинал и заверенную копию внешнеторгового контракта и копию внутреннего контракта (при его наличии).

3. Подаваемое заявление должно быть предварительно завизировано:

в главном управлении по производству продукции животноводства - при ввозе сырья для предприятий, входящих в систему республиканских объединений "Белплемживобъединение", "Белптицепром" и государственного объединения "Главживпром". Уполномоченными лицами по визированию являются заместитель Министра Зеневич А.В., заместитель начальника главного управления Попков Н.А.;

в Комитете по хлебопродуктам - при ввозе сырья для предприятий Комитета по хлебопродуктам. Уполномоченными лицами по визированию являются председатель Комитета по хлебопродуктам Лекарев В.И., первый заместитель председателя Комитета по хлебопродуктам Казючиц М.А., заместитель председателя Комитета по хлебопродуктам Сероокий Н.В.

4. В случае необходимости Министерство сельского хозяйства и продовольствия вправе дополнительно затребовать иные документы.

5. Уполномоченными лицами Министерства сельского хозяйства и продовольствия по согласованию контрактов на ввоз сырья являются Министр, первый заместитель Министра.

6. Согласование контрактов осуществляется посредством подписи уполномоченного лица Министерства на последнем листе контракта и имеющихся к нему дополнениях. Подпись заверяется гербовой печатью в общем отделе управления делами Министерства сельского хозяйства и продовольствия.

7. Регистрация согласованных контрактов и учет осуществляется в главном управлении внешнеэкономической деятельности.

8. Срок рассмотрения документов, представленных на согласование и регистрацию, - 1 день.






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList