Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 06.01.2000 № 21 "Об увеличении сбора нестандартной стеклотары и стеклобоя в республике"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 11 января 2000 г. N 5/2377



В целях более полного удовлетворения потребностей стекольной отрасли и промышленности строительных материалов в высококачественном сырье Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Белкоопсоюзу, облисполкомам и Минскому горисполкому, Белорусскому концерну по материальным ресурсам:

обеспечить начиная с I квартала 2000 г. увеличение сбора нестандартной стеклотары и стеклобоя существующими приемозаготовительными пунктами и создание новых пунктов по приему стеклоотходов;

до 1 февраля 2000 г. согласовать в установленном порядке с потребителями нестандартной стеклотары и стеклобоя технические условия определения их качества.

2. Министерству архитектуры и строительства:

в месячный срок установить совместно с Белорусским концерном по материальным ресурсам и Белкоопсоюзом закупочные и отпускные цены на нестандартную стеклотару и стеклобой в целях повышения заинтересованности населения и юридических лиц в их заготовке, а соответствующих организаций - в переработке этого сырья;

создать в I квартале 2000 г. в организациях - потребителях нестандартной стеклотары и стеклобоя пункты по приему этого сырья от населения и организаций.

3. Белорусскому концерну по материальным ресурсам провести до 1 апреля 2000 г. анализ заготовки в 1999 году вторичных материальных ресурсов, в том числе нестандартной стеклотары и стеклобоя, организациями независимо от форм собственности и индивидуальными предпринимателями и при необходимости внести в Совет Министров Республики Беларусь предложения по увеличению и совершенствованию сбора этих ресурсов (за исключением лома и отходов черных и цветных металлов) с учетом возможности объединения заготовительных подразделений и усиления государственной поддержки развития их материально-технической базы.



Премьер-министр Республики Беларусь
С.ЛИНГ






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList