Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 30.12.1999 № 2057 "Об условиях оплаты труда на предприятиях и в организациях, имеющих или получивших от государства налоговые и другие льготы"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 10 января 2000 г. N 5/2359



Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что предприятия и организации, получившие от государства налоговые и другие льготы, расчеты по заработной плате с работниками производят в соответствии с республиканскими тарифами оплаты труда, рассчитанными на основе тарифной ставки первого разряда, установленной Советом Министров Республики Беларусь, и Единой тарифной сетки с учетом коэффициентов повышения ставок рабочих по технологическим видам работ, производствам и отраслям экономики.

Предприятия и организации, имеющие льготы до вступления в силу постановления Совета Министров Республики Беларусь от 22 июня 1999 г. N 960 и применяющие согласно требованиям указанного постановления при расчетах по заработной плате с работниками тарифную ставку первого разряда, установленную Советом Министров Республики Беларусь, могут применять ранее действующую на предприятии тарифную ставку первого разряда и выплатить разницу между начисленной заработной платой по новым условиям и фактически выплаченной за этот период. При этом предприятия и организации, применяющие при расчетах по заработной плате с работниками тарифную ставку первого разряда выше установленной Советом Министров Республики Беларусь, не должны ее повышать на период пользования льготой.

2. Действие настоящего постановления распространяется на предприятия и организации, получившие от государства следующие льготы индивидуального характера:

льготы, полученные в соответствии с Декретом Президента Республики Беларусь от 10 марта 1997 г. N 6 "Об упорядочении предоставления льгот юридическим и физическим лицам Республики Беларусь по налогам и таможенным платежам" на период использования средств, высвободившихся в результате предоставления данной льготы;

освобождение от обязательной продажи валюты;

установление нормативного распределения выручки, поступающей на расчетный и валютный счета юридических лиц, при условии, если у них имеется текущая недоимка по платежам в бюджет и внебюджетные фонды по состоянию на начало отчетного месяца;

предоставление индивидуальных отсрочек по платежам в бюджет, целевым бюджетным и внебюджетным фондам, по задолженности за топливно-энергетические ресурсы, бюджетным ссудам;

получение бюджетных ссуд, выданных отдельным субъектам хозяйствования на льготных условиях;

использование дивидендов на государственную часть акций, которые в соответствии с решением Правительства остаются в распоряжении акционерного общества, на срок пользования этими средствами.

3. Пункт 20 Положения о порядке предоставления и возврата ссуд, выданных за счет средств республиканского бюджета, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 22 июля 1998 г. N 1156 (Собрание декретов, указов Президента и постановлений Правительства Республики Беларусь, 1998 г., N 21, ст.566), изложить в следующей редакции:

"20. При получении ссуды субъект хозяйствования расчеты по заработной плате с работниками производит в соответствии с республиканскими тарифами оплаты труда, рассчитанными на основе тарифной ставки первого разряда, установленной Советом Министров Республики Беларусь, и Единой тарифной сетки с учетом коэффициентов повышения ставок рабочих по технологическим видам работ, производствам и отраслям экономики".

4. Министерству труда и Министерству финансов давать разъяснения по применению настоящего постановления.

5. Признать утратившим силу постановление Совета Министров Республики Беларусь от 22 июня 1999 г. N 960 "Об условиях оплаты труда на предприятиях и в организациях, имеющих или получивших от государства налоговые и другие льготы" (Собрание декретов, указов Президента и постановлений Правительства Республики Беларусь, 1999 г., N 18, ст.518; Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 1999 г., N 50, 5/1130).



Премьер-министр
Республики Беларусь
С.ЛИНГ






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList