Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 29.12.1999 № 325 "Об утверждении нормативного акта"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 6 января 2000 г. N 8/2528



В целях упорядочения действий должностных лиц налоговых органов при постановке на налоговый учет реорганизованных юридических лиц ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить Разъяснение о действиях должностных лиц налоговых органов при постановке на налоговый учет реорганизованных юридических лиц.

2. Настоящий приказ довести до сведения подведомственных инспекций.



Первый заместитель Председателя
Н.С.ДЕНИСОВ



Утверждено
приказом
Государственного налогового комитета
Республики Беларусь
от 29 декабря 1999 г. N 325


При реорганизации юридического лица, а именно при его слиянии, присоединении, разделении инспекция Государственного налогового комитета Республики Беларусь (далее - инспекция) производит проверку правильности исчисления, полноты и своевременности уплаты налогов юридического лица, прекратившего свою деятельность, и сообщает в обслуживающий это лицо банк о произошедшей реорганизации. Решение о взыскании задолженности по платежам в бюджет, государственные целевые бюджетные, внебюджетные фонды и применении экономических санкций к юридическому лицу, прекратившему деятельность, представляется правопреемнику. Лицевые счета налогоплательщика закрываются, его учетное дело сдается в архив.

При переходе вновь образованного юридического лица в другую инспекцию инспекция, проводившая проверку, направляет инспекции по месту нахождения правопреемника решение о взыскании задолженности по платежам в бюджет, государственные целевые бюджетные, внебюджетные фонды и применении экономических санкций для предъявления их правопреемнику, а также сообщение о закрытии лицевых счетов юридического лица, прекратившего свою деятельность. При получении вышеуказанных документов, а также учредительных документов от вновь образованного юридического лица, свидетельства о государственной регистрации и заявления о постановке на налоговый учет инспекция выдает дубликат извещения о присвоении УНН (идентификационного кода).

При преобразовании юридического лица вновь образованное юридическое лицо ставится на налоговый учет в инспекции. Решение о взыскании задолженности по платежам в бюджет, государственные целевые бюджетные, внебюджетные фонды и применении экономических санкций предъявляется правопреемнику после проведения проверки и закрытия лицевых счетов юридического лица, прекратившего свою деятельность.

При выделении одного юридического лица из другого проверка правильности исчисления, полноты и своевременности уплаты налогов юридического лица, продолжающего свою деятельность, не производится.






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList